Other lots by Goebel, Germany
#133
Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.No longer availableDim. 12 à 17 cmEstimate: € 160/200
#95
#406
Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.
Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.No longer availableDim. 201 x 117 cmEstimate: € 40/60 -
#569
Een designvaas van rood Muranoglas.
#250
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 8,22 gEstimate: € 600/800 -
#696
Ronde salontafel met vier laden in de gordel. Eikenhout.
#211Delvaux
Een bordeaux lederen ceintuur met stofzakje. Maat 95.
#6
#184
Een serie van twaalf oesterschaaltjes in schelpvorm. Chinees porselein met een famille verte decor van bloementuilen. Enkele kleine randschilfers.
Suite de douze petits plats à huîtres de forme coquille. Porelaine de Chine avec décor famille verte aux bouquets de fleurs. Quelques petits éclats.No longer availableDim. Ø ca 12 cmEstimate: € 120/180 -
#593
Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).No longer availableDim. 45,5 cmEstimate: € 60/100 -
#80
Een parelarmband met gouden slot en bolletjes.
#55
Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.
#495
Een staande klok in eikenhouten kast. XVIIIe eeuw.
Horloge de vestibule en chêne. XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 270 cmEstimate: € 180/240