A. Honig

“Vue sur le canal dans la ville médiévale.” Aquarelle sur papier. Signée. Légères déchirures en haut à gauche.
Dim. 27 x 33 cm
SKU: 3101230239.
Category: Aquarel.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 120 / 200

  • #369

    “Campagne Paris”. Aquarel op papier.

    "Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #39
    Mon Gelper

    Een paar erotische aquarellen. Waarvan één gedateerd 1985. Gesigneerd. 1. h35 x b24,5cm 2. h19,5 x b25,5cm

    Quelques aquarelles érotiques. L'une d'eux datée de 1985. Signée. 1. h35 x l24,5 cm 2. h19,5 x l25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #109
    Egide Van der Paal

    « La Dyle à Malines ». Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #442
    I. Van Hove

    "Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Viermaster in de dokken.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Quatre-mâts dans les docks." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #492

    "Fleur nature morte". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #284
    D. Meyfroid

    “Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Vue sur le terrain avec des arbres." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Fosco Quergo

    « Scène de Camargue », aquarelle sur papier, signée et datée 1991.
    Dim. 65x50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74

    "Marine avec voilier." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 35x25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #494

    “Polderlandschap “. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    "Paysage des polders". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #254
    Joz. De Swerts

    « Dessin pour un blason (et une grenouille qui fume)” Aquarelle sur papier. Attribué en raison de l'origine familiale.
    Dim. 78 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499

    "Besonntes Landschaft". Aquarelle. Deux pendentifs. Daté 1949.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #509

    “Composities”. Aquarel. Twee pendants.

    "Compositions". Aquarelle. Deux pendentifs.
    Dim. 35 x 25 & 28 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #42
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Vennezichten.” Een paar aquarellen op papier. Gesigneerd.

    “Vues d’étang.” Une paire d’aquarelles sur papier. Signé.
    Dim. h14 x b23,5cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    Egide Van der Paal

    Béguinage de Lierre. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #282

    “Boerenopstand”, aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    « Révolte paysanne », aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 22x20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229
    L. Gressé

    Une paire d’aquarelles religieuses sur papier. Dont Saint-Pierre.
    Dim. 23 x 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #53

    Handtas van lichtbruin leder. Lichte slijtage.

    Sac à main en cuir marron clair. Usure légère.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #219

    “De audiëntie.” Olieverf op doek op paneel.

    "L'auditoire." Huile sur toile sur panneau.
    Dim. 29,5 x 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #9

    “Zuiders dorpzichtje.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Vue de village méditerranéen." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. h13,5 x b34,5cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #558
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars, onderaan gemerkt “Val Saint Lambert”.

    Une paire de bougeoirs, marqués "Val Saint Lambert" en bas.
    Dim. h24cm x b11cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #25

    Jeanne d'Arc à cheval. Sculpture en porcelaine blanche partiellement dorée. Saxe, début XXe siècle. Marqué en bas en bleu sous glaçure.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #551

    Statue en bois sculpté, Dieu guerrier chinois "Guan Gong Yu", détail fin, légers dommages de réparation à la hallebarde.
    Dim. h 60 x b 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #497

    Rode Chinees porseleinen vaas, onderaan gemarkeerd.

    Vase en porcelaine de Chine rouge, marqué en bas.
    Dim. h32cm x Ø21cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #368

    4 stuks keramiek: een pot, gemarkeerd Mirafloris ‘62, een spiegel, gemarkeerd ‘62 een potje, geschubd celadonkleurig, een theepotje.

    4 pièces de céramique : une jarre, marquée Mirafloris '62, un miroir, marqué '62, une jarre à motif d’écailles de couleur céladon, une théière.
    Dim. H: 13-28 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #574

    Een beeld van polyester, met voorstelling van een sheriff met een menukaart.

    Une statue en polyester, représentant un shérif avec un menu.
    Dim. H. 178 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #252
    Gaby Da Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #413

    Dim. h 9, Ø 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00