Albert Lebourg

”Vue sur canaux”. Une paire d’aquarelles. Signées, “Rouen” et 1920.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 1012190094.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 80 / 100

  • #159
    Pirelli (?)

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #441

    Deux petites têtes d’anges en bois doré et polychrome et un bénitier en biscuit, également décoré d’une tête d’ange.
    Estimate: € 40 / 50
  • #502

    “Spelende kinderen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Enfants qui jouent sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #741

    Pied de lampe en cuivre partiellement noirci. Style Empire.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Jeanne Bieruma Oosting
    Period: 1898 - 1994

    “Berglandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #693

    Een bord van Chinees porselein, versierd met een blauw-wit Wanli-decor.

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor Wanli bleu-blanc.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #182

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #197
    Delvaux

    Een fauve lederen handtas, model ‘Mousson GM’. Met originele draagtas.

    Un sac à main en fauve, modèle ‘Mousson GM’. Avec sac de transport d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #427

    Een lot van vijftien verschillende apothekerspotten van amberkleurig glas.

    Un lot de quinze pots de pharmacie différents en verre ambre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #145

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #370

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen in de vorm van een hart bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de coeur, serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et de tanzanites ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #226

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00