Albert Lebourg

”Vue sur canaux”. Une paire d’aquarelles. Signées, “Rouen” et 1920.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 1012190094.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 80 / 100

  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #704
    Robert Herberigs

    Une paire de compositions. Huile sur panneau. Signés. Pas d’encadrements.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #511

    Quatre lettres en bois doré et plâtre. Usures.
    Estimate: € 40 / 50
  • #663

    Un vase couvercle en porcelaine de Chine, décor de petits fous bleu sur blanc. Restauration.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102

    Une ancienne affiche à l’occasion du Jubilé 75 années de Belgique, 1905. Par Leon Belloguet et édition La Lithographie artistique à Tournai. Sur jute.
    Dim. 165 x 121 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #133

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 260 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #529
    Van den Broeck

    “Delirium”. Olieverf op doek. Op verso gesigneerd.

    ”Delirium”. Huile sur toile. Signature au verso.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #756

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis en laine nouée main.
    Dim. 180 x 70 en 90 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Alex Van Cuyck

    “Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #136

    Semainier met zes laden, Louis XV-stijl, met roodmarmeren blad.

    Semainier à six tiroirs, style Louis XV, tablette en marbre rouge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #513

    Een Guanyin van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Un Guanyin en porcelaine blanche monochrome d’après le Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00