#188Hippolyte MoreauPeriod: 1832 - 1927
“L’Aveu”. Een groep van bruingepatineerd brons. Gesigneerd.
#401
Een bronzen beeld in de vorm van een neushoorn.
Un rhinocéros en bronze.No longer availableDim. l: 31 cmEstimate: € 200/250 -
#342Jakob Smits
#781
Een houten vogelkooi.
Cage à oiseaux en bois.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#225
#10
Lot varié dont un coliier en ivoire représentant une pagode et le Mont Fuji, ainsi qu’une tête d’éléphant. Nous ajoutons un collier à réparer en ivoire et perles et quelques vieux bijoux. Début XXe siècle.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#783
#271
Een wassen Madonna met Kind getooid in diverse gewaden. Slijtage.
Vierge à l’Enfant en cire, vêtue en soie dorée. Usures.No longer availableDim. H 31 cmEstimate: € 30/40 -
#495Swarovski
Lot de quatre animaux en cristal taillé et partiellement satiné comprenant un perroquet, un toucan, un hibou et un martin pêcheur. Nous ajoutons deux socles carrés et deux hexagonaux.No longer availableDim. h: 7 cmEstimate: € 80/120 -
#54
Diamantairswerktuig van gietijzer en messing.
Un instrument de diamantaire en laiton et fonte.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#232
Een hanglantaarn van brons en glas in Lodewijk XVI-stijl.
#82Alfons Proost
”Bateau au quai”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 24 x 35 cmEstimate: € 200/300