#468
Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen.
#85
Een paar langwerpige refterbanken van eikenhout.
#113
Een ovaal schaaltje (16,5 x 13 cm) van gedreven zilver met een feestscene op het plat. Nederlandse keuren, tweede gehalte, datumletter Q voor 1926. En een dito gebakvorkje (L. 20 cm met een herbergscene en met makersmerk H.H. voor H. Hooijkaas, Schoonhoven 1943-46.
Un plat ovale (16,5 x 13 cm) en argent martelé avec une scène de fête sur l'étagère. Poinçons hollandais, deuxième montant, date lettre Q pour 1926. Et une fourchette à pâtisserie idem (L. 20 cm avec une scène d'auberge et avec poinçon de maître HH pour H. Hooijkaas, Schoonhoven 1943-46.No longer availableDim. 160 gEstimate: € 80/100 -
#248
#575
Table ovale en acajou avec trépied central sculpté. Extensible mais sans rallonges. Style victorien. Accompagné de six chaises similaires aux assises tressées (cannage à remplacer). Dégâts divers.No longer availableDim. 76 x 117 x 100 cmEstimate: € 200/300 -
#163
Une cave à liqueur en placage de noyer, décorée d'un trait marqueté. A l'intérieur quatre carafes et 12 verres à liqueur.No longer availableDim. H: 26 cm(Glaas) H: 9 cm(Karaf) H: 20cmEstimate: € 400/500 -
#372
“Bloemenstilleven met lelies.” Olieverf op papier.
"Fleur nature morte avec des lys." Huile sur papier.No longer availableDim. 27 x 27 cmEstimate: € 80/120 -
#300
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux brillants et d'un cabochon saphir et rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 6,90 gEstimate: € 600/650 -
#40
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné d'environ 0,45 ct.No longer availableDim. 2,74 gEstimate: € 500/550 -
#550Alasia
#370
#355
Een stoel met groene bekleding. Mahoniehout, Victoriaanse stijl.
Une chaise recouverte en vert. Bois d'acajou, style victorien.No longer availableDim. H: 90 cmEstimate: € 20/25