“Kennedy”. Een hanger van 9 karaat geel goud bezet met een munt van 24 karaat.

”Kennedy”. Un pendentif en or jaune 9 ct sertie d’une pièce de 24 ct.
Dim. 2,47 g
SKU: 2105190045.
Category: Tapijt.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 130 / 180

  • #806

    Een handgeknoopte wollen Mori-loper.

    Un couloir Mori en laine noué main.
    Dim. 305 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #846

    Een handgeknoopt wollen Mori-Bochara-karpetje.

    Une carpette Mori-Bouchara en laine nouée main.
    Dim. 94 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #682

    Een handgeknoopt Kaukazekarpet.

    Une carpette Caucase nouée main.
    Dim. 250 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,23 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #662

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué main.
    Dim. 245 x 196 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #596
    330 x 210 cm

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 330 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #899

    Een grote Vlaamse kroon van koper. Met acht lichtarmen.

    Une couronne de Flandre en cuivre à huit bras.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #765

    Een handgeknoopt wollen Mori-Yomud-karpet.

    Une carpette Mori-Yomud en laine nouée main.
    Dim. 180 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #702
    Beloutj

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine nouée main.
    Dim. 219 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,73 ct et une émeraude centrale de ± 1,05 ct.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #666

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 315 x 222 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #712

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un Kilim en laine noué main.
    Dim. 178 x 131 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #742

    Een antiek Kelimtapijt. Recent gerestaureerd in Perzië.

    Un tapis Kilim ancien. Restauration perse récente.
    Estimate: € 200 / 240
  • #672

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #866

    Een handgeknoopt Kelimtapijtje.

    Un petit tapis Kilim noué main.
    Dim. 164 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #635
    Goum

    Een handgeknoopt tapijt van gemerceriseerd katoen.

    Un tapis en coton mercerisé (Goum en soie selon l’étiquette).
    Dim. 280 x 184 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #209

    Un tapis mural de Bruxelles, paysage pastoral dans l’esprit de Adriaen Van de Velde. XVIIème siècle.
    Dim. 289 x 306 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #625
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 251 x 174 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #726

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met certificaat.

    Un tapis de Perse en laine noué main. Avec certificat.
    Dim. 257 x 147 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #652

    Dim. 377 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #905

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Estimate: € 30 / 40
  • #786
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje met mirhab.

    Un petit tapis de prière en soie noué main, décor au mirhab.
    Dim. 114 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #818

    Un service à thé et café en étain aux manches en bois. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 70
  • #13

    ”Fotografie en realisme in de 19de eeuw. Antwerpen: de oudste foto’s 1847 - 1880”. H. Van Goethem. Pandora.
    Estimate: € 25 / 35
  • #62

    “Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #781

    Een lot van zes borden van Imariporselein, waarbij twee paar en twee enkele.

    Un lot de six assiettes en porcelaine Imari, dont deux paires et deux autres.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #873

    Twee houten sigarenvormen.

    Deux formes à cigares en bois.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #890

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een amethist van ± 5 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste de ± 5 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé vert et incolore. Marque sous la base et label présent.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #405

    Een kleine hangvitrine met twee schuifdeuren.

    Une petite vitrine à deux portes coulissantes.
    Dim. h: 62 cm l: 145 cm
    Estimate: € 50
  • #396

    Une paire de fauteuils en chêne sculpté, montants torsadés et revêtement en velours.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #583

    Une paire de pots à gingembre, décor bleu et blanc de végétaux et symboles de longévité.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #364
    Swarovski

    Vier bloemetjes van geslepen kristal. Met houdertje. In originele etuis.

    Quatre fleurs en cristal taillé. Avec support. Dans étuis d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #506

    Un fauteuil en bois syrien, décoration de marqueterie en diverses sortes de bois et nacre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 240 / 300

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00