Georg Claessens

Dim. 70 x 60 cm
SKU: 2505210112.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #112
Estimate: € 80 / 120

  • #256

    Petite commode Louis XVI en chêne avec trois grands et un petit tiroir. Début XIXème siècle.
    Dim. 88 x 96 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #62
    G. Miris (?)

    Een paar marines, olieverf op paneel. Beide gesigneerd.

    Une paire de marines, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 11,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82

    Notre-Dame de l'Eternel Assistance. Une planche de dévotion derrière une vitre. Dégâts mineurs.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #337
    Val St. Lambert

    Petit vase, en partie rouge dans la masse, côtelé. Marqué en bas.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #687

    Twee antieke houten hoedenvormen.

    Deux formes de chapeaux en bois antiques.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #254

    Trois natures mortes différentes sur toile. Dahlias (perforation, 45 x 35 cm). M. Bervoets (48 x 28 cm). Cafetière avec des fleurs (49 x 39 cm) .
    Estimate: € 80 / 120
  • #13

    Deux canards leurres en bois polychrome, montés sur des pieds de lampe en métal blanc.
    Dim. h: 42 cm (m.k.)
    Estimate: € 60 / 80
  • #354
    Rémy Cornelissen

    “Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.

    Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 38 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Een vergrootglas met handvat van schaapshoorn.

    Une loupe avec un manche en corne de mouton.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104
    Period: 1830-1853

    Les Pêcheurs de l'Adriatique . Gravure du milieu du XIXe siècle réalisée par Zachée Prévost d'après Louis Léopold Robert Imprimée par Goupil & Cie (Goupil & Rittner - Chardon jne. & Giraudet).
    Dim. 53 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #572

    Abstrait . Encre sur papier. Illisible signé et daté 1973.
    Dim. 23 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00