Georg Claessens

Dim. 70 x 60 cm
SKU: 2505210112.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #112
Estimate: € 80 / 120

  • #413

    Een staande Quan Yin van gesculpteerd speksteen.

    Une pierre de savon sculptée par Guan Yin debout.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394

    L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #312

    Femme assise dans la nature . Un bas-relief en bronze. Signé en bas à gauche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41

    Een opaalglazen vaas met handgeschilderd bloemendecor.

    Un vase en verre opale à décor floral peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #422
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    L'étreinte du livre . Aquatinte. Signée, datée et numérotée 8/10 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #316

    Grote kerkkandelaar op driepoot van gedreven koper.

    Grand lustre sur une base en cuivre ciselé.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #602

    Un collage sur cinq panneaux de papier entre verre. Signé au dos et daté 1995.
    Dim. 78 x 18 cm (5)
    Estimate: € 100 / 160
  • #453

    Een gesculpteerd Afrikaans ivoren beeld. Begin XXe eeuw.

    Une statue en ivoire africain sculpté. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #493

    Een Mariabeeldje van gesculpteerd ivoor. Begin XXe eeuw.

    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #645

    Een halluchtertje met glazen kap in art decostijl.

    Une petite lampe de hall avec abat-jour en verre de style Art Déco.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00