Other lots in this auction
-
#178Een gefineerde mahoniehouten bilbiotheek met onderaan leggers en laden achter drie paneeldeuren en bovenaan drie gevitreerde deuren.
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#434Een bronzen luchtertje met vijf lichtarmen met bladeren en eindigend in glazen bloemvormige kapjes.
Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#675Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#126Een mahoniehouten secretaire met zes kleine laden en kleine laatjes achter het klapblad. Diverse beschadigingen.
Un bureau en acajou avec six petits tiroirs et de petits tiroirs derrière le dessus rabattable. Divers dégâts.No longer availableDim. 110 x 120 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#562“Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.
Guerriers . Une gouache indienne sur soie.No longer availableDim. 14 x 44 cmEstimate: € 40 / 60 -
#166Een tweeledig mahoniehouten meubel met onderaan twee paneeldeuren en een lade en bovenaan twee gevitreerde deuren. Op te knappen.
Un meuble en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir en bas et deux portes grillagées en haut. Peut être rénové.No longer availableDim. 240 x 140 x 56 cmEstimate: € 40 / 80 -
#89E. Klein“Stad aan een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ville sur un cours d'eau . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 100 / 120 -
#70Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam Francky.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Francky.No longer availableDim. 16,52 gEstimate: € 500 / 600 -
#272Een houten wandelstok met witmetalen knop in de vorm van een olifantenkop.
Un bâton de marche en bois avec une poignée en métal blanc en forme de tête d'éléphant.No longer availableDim. l: 90 cmEstimate: € 80 / 100 -
#57Een antiek tondelkistje met messingen beslag.
Une ancienne boîte en amadou avec des raccords en laiton.No longer availableDim. 27 x 43 x 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#382Jan VanrietPeriod: °1948“Droomhuis”. Zeefdruk. Onleesbaar gesigneerd en genummerd 3/20.
Maison de rêve . Sérigraphie. Signée et numérotée 3/20 illisiblement.No longer availableDim. 48 x 38 cmEstimate: € 70 / 80 -
#502“Portret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
Portrait . Huile sur toile. Monogrammée.No longer availableDim. 50 x 50 cmEstimate: € 50 / 80

