Georg Claessens

Dim. 70 x 60 cm
SKU: 2505210112.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #112
Estimate: € 80 / 120

  • #515

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Wolfers. 1420 grammes.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #94
    H. Peeters

    “Waterval”. OIieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 19**.

    Waterfall . Huile sur toile. Signé et daté le 19 **.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #131
    Desiderius Duwaerts
    Period: 1850 - 1901

    Een terracotta meisjesbuste. Gesigneerd en gedateerd 1884.

    Buste de jeune fille en terre cuite. Signé et daté 1884.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #499

    Dame au filet à papillons . Technique mixte sur la jetée. Cachet d'atelier.
    Dim. 38 x 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79

    “Battle of Trafalgar”. Een Engelse lithografie.

    Bataille de Trafalgar . Une lithographie anglaise.
    Dim. 50 x 77 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #118

    Een gesculpteerde ebbenhouten olifant met kunststof slagtanden.

    Un éléphant en ébène sculpté avec des défenses en plastique.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #215

    Trois paires de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de camées, de perles et de pierres fantaisie.
    Dim. 11,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #241
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #604

    Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #441

    Een antiek ivoren duivelsballetje op staander.

    Une boule de diable en ivoire antique sur un support.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Een bronzen meisjeshoofd in profiel op een beige marmeren sokkel.

    Tête de jeune fille en bronze de profil sur un socle en marbre beige.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00