Georg Claessens

Dim. 70 x 60 cm
SKU: 2505210112.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #112
Estimate: € 80 / 120

  • #303

    Een diorama van een scheepsatelier.

    Un diorama d'un atelier naval.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #292

    The Studio . Croquis au crayon. Signé et daté 1972 et avec dédicace.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #408

    Een zittende Thaise Boeddha met sporen van verguldsel.

    Un Bouddha thaï assis avec des traces de dorure.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #547

    Een antiek theestelletje met een theepot, een kommetje en vier kopjes op voet. Gedreven geel koper, ingelegd met rood koper en zilver en versierd met kalligrafie. Op het deksel een maansikkel. Omstreeks 1900.

    Un service à thé ancien avec une théière, un petit bol et quatre tasses sur un socle. Cuivre bruni, incrusté de cuivre rouge et d'argent et décoré de calligraphie. Sur le couvercle un croissant de lune. Vers 1900.
    Estimate: € 35 / 45
  • #472

    Clowns avec des porcs dans un landau. Technique mixte à bord. Porte une signature en haut à droite.
    Dim. 55,5 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #51
    Boch La Louvière

    Grand vase en faïence à décor de fleurs en relief multicolore. Marqué en bas. Décor 2813 de Chevalier.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #263

    Une défense dans une monture en cuivre en forme de vrilles végétales. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #539

    Een paar Indische Kama-Sutrascènes. Met certificaten op de achterkant.

    Quelques scènes du Kama Sutra indien. Avec des certificats au dos.
    Dim. 14,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #696

    Une série de quatre fauteuils de style Louis XVI patinés en blanc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #389
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Park . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 3/5 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 53 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens nabij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Roulotte près de la ferme . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 71 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #463

    Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21,6 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00