“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Beeckman

Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 1012190309.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 60 / 100

  • #3

    Un lot de médailles et d’épingles(+- 30). La plupart en relation avec la Première Guerre Mondiale et Albert I. Également trois billets de 1 et de 2 francs belges de 1914, 1915 et 1920. Aussi un disque d’une géode et une ancienne fourchette en argent Delheid 1815 - 1832.
    Estimate: € 30 / 40
  • #108

    Un lot de garnitures de toilette en argent, comprenant six brosses et deux miroirs. 800 & 830 ‰
    Estimate: € 100 / 150
  • #456

    Een Caucaze karpet van wol.

    Une carpette Caucaze en laine.
    Dim. 218 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32

    Een plantenstaander van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Un support pour plantes en faïence belge polychrome.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Serie van 6 spreukenbordjes. Gemerkt van Boch, XIXde eeuw

    Une série de quatre assiettes à proverbes. Marque Boch, XIXème siècle.
    Dim. Ø 18,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #700

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #124
    Lucien Nolens
    Period: 1879 x 1954

    “Boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Charrue de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #71

    Une garniture de toilette en écaille et argent. Poinçons Mappin & Webb, +- 1910.
    Estimate: € 40 / 60
  • #289
    Henri Geertsen

    ”Habitude”. Une eau-forte. Signée et numérotée 17 sur 250 exemplaires, hors planche.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #648

    Een oude zittende Boeddha van brons.

    Un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00