“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Beeckman

Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 1012190309.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 60 / 100

  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #519
    Salvador Dali

    Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une lithographie signée hors planche.
    Dim. 65 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #490

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Camée monté en broche en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,47 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #364

    ”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #635

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct. Modèle Piaget.
    Dim. 4,47 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #608

    “Guanyin op Fo-hond”. Een beeld van wit porselein.

    ”Guanyin sur chien Phô”. Une statue en porcelaine blanche.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #593

    Une dent de cochère sculptée.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #224
    Louis Pulinckx
    Period: 1843 - 1910

    ”Personnages et chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    “Station no.1”. Een oude gietijzeren spaarpot met een brandweerwagen.

    ”Station n° 1” Une tirelire en fonte avec un camion de pompiers.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #533

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor Canton. Avec sous-plat. Marque à la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #732
    Collignon

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00