Other lots in this auction
-
#596Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.
Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 30 / 40 -
#320Een 18 K geelgouden cachetring met een fantasiesteen.
Chevalière en or jaune 18 K sertie d’une pierre de fantaisie.No longer availableDim. 11,52 gEstimate: € 300 / 400 -
#583Een Chinees porseleinen penseelkoker met een decor van pioenen en een vogel. Onderaan gemerkt.
Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'un oiseau. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#369Marc Bruylants“De Lokroep”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1992 en genummerd 7/20 buiten de plaat.
De Lokroep . Lithographie. Signée, datée de 1992 et numérotée 7/20 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 43 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#463Een paar vaasjes met een cloisonné decor van een vogel in een bloeiende pioenstruik op koper.
Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.No longer availableDim. h: 21,6 cmEstimate: € 120 / 140 -
#257Een driedelig kaststel van geslepen Beiers kristal, bestaande uit een drageoir en twee vazen op voet, versierd met gesatineerde bloemen en vlinders.
Une garniture en trois pièces en cristal de Bavière taillé, composé d'un drageoir et de deux vases sur pied, décorée de fleurs et de papillons satinés.No longer availableDim. h: 37 & 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#323Twee paarse glazen designschalen, waarbij één Italiaanse en één Franse.
Deux plats design en verre violet, un italien et un français.No longer availableDim. b: 29 & 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#306Een vintage plantenstaander van zwartgelakt metaal, messing en met groen marmeren blad. Met ringen en op bokkenpootjes.
Un support de plante vintage en métal laqué noir, laiton et avec dessus en marbre vert. Avec anneaux et sur pieds boucs.No longer availableDim. h: 92 cmEstimate: € 40 / 50 -
#584Leo JordaensPeriod: 1944-2000“Landschap met knotwilgen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paysage aux saules têtards . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 44 x 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
#15Drie verschillende 18 k geelgouden hangers, één bezet met een parel en één bezet met koraal, en van één hanger Pompei van 14 K.
Trois différents pendentifs en or jaune 18 kt, un serti d'une perle et un serti de corail, et un pendentif Pompei de 14 K.No longer availableDim. 18 k 4,76 g 14 k 2,26 gEstimate: € 150 / 200 -
#570Een modern bronzen beeldje op sokkel van wit en zwart marmer.
Une statue en bronze moderne sur un socle en marbre blanc et noir.No longer availableDim. h: 34,5 cmEstimate: € 70 / 100 -
#293Een paar deels vergulde zamakken cassolettes, versierd met bladeren en bloemen in hoog- en laagreliëf en met meerkleurig porselein. Omstreeks 1900.
Paire de cassolettes en zamak partiellement dorées, décorées de feuilles et de fleurs en haut et bas relief et de porcelaine multicolore. Vers 1900.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 80 / 100

