“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2505210334.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 80 / 100

  • #74

    Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #492

    Enfant poupée et fille . Technique mixte sur papier. Porte un monogramme et date 1959.
    Dim. 49 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #92

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dreef . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628

    Een stereoscoop in originele kist. Compleet.

    Un stéréoscope dans son étui d'origine. Complet.
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Een parelcollier met drie rijen parels en een zilveren slot.

    Collier de perles à trois rangées et avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 250
  • #404
    Pierre Leterme

    Swan Lake . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 84/85 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #350

    Cinq différents chapelets dans une boîte en verre doré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146
    Tillens à Bruxelles

    Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #93

    Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.

    Une paire de ^photophores en marbre, métal et verre. Portées par des colonnes ioniques.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5

    Une bague en or jaune 14 carats avec diamant taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,35 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00