• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2505210334.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 80 / 100

  • #593

    Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.

    Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #651

    Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.

    Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #218
    J. Cremers

    “De vioolspeler”. Een glasraam in lichtbak.

    Le violoniste . Une vitre en verre dans une boîte à lumière.
    Dim. 142 x 104 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Een rechthoekige amethist van 7,79 ct. met AIG rapport.

    Une améthyste rectangulaire de 7,79 ct avec rapport AIG.
    Estimate: € 350 / 400
  • #443

    Een paar vaasjes met een cloisonné decor van bloemen op koper.

    Paire de vases à décor cloisonné de fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #28

    “Moeder Gods van Kazan”. Een Russisch icoon met messingen oklad.

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec oklad en laiton.
    Dim. 22 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #552

    “Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Composition”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 65 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #193
    H. Lebrun à St. Hubert

    Une horloge de grand-père avec un boîtier en chêne sculpté, décorée de hiboux fleuris et de motifs baroques. Mouvement avec beau système musical. Marque sur le cadran. Vers 1800. Vernis endommagé au fond et réparation mineure à un coin.
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00