“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2505210334.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 80 / 100

  • #424
    Renaat Meris (?)

    Annonce d'hiver Gravure. Signée et numérotée 7/15 hors planche.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #562

    “Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.

    Guerriers . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 14 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183

    Chaise longue avec pouf d'après le modèle Eames. Revêtement en cuir blanc. Légères traces d'usure.
    Estimate: € 320 / 400
  • #661

    Twee sierzwaarden in gebeeldhouwd houten wandschild. Toledo, Spanje.

    Deux épées ornementales dans un bouclier mural en bois sculpté. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 66 en 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689

    Een rechthoekige wandspiegel van gefineerd hout.

    Miroir mural rectangulaire en bois de placage.
    Dim. 120 x 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #486

    Een 22 K geelgouden munt. 10 Dollars Olympische spelen 1984. Met certificaat en in originele etui.

    Une pièce en or jaune 22 carats. Jeux Olympiques de 10 dollars 1984. Avec certificat et dans son écrin d'origine.
    Dim. 15 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #451

    Pêcheur avec garçon . Un okimono en ivoire sculpté. Signé en bas. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #27

    Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #55

    Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants anciens taillés avec un poids combiné de + - 0,30 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #339
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    Vier burijngravures in de geest van de feestdagen: - “Het ei”. Gesigneerd en met droogstempel. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - “Vlucht naar Egypte”. (9 x 14 cm) 1963. - “Goede vangst in het nieuwe jaar”.(12,5 x 7 cm) - “Drie koningen zingen”. (10,5 x 8 cm) Met boek “Nieuwjaarswensen van Gustaaf De Bruyne.

    Quatre gravures burin dans l'esprit des fêtes: - L'œuf . Signé et gaufré. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - Fuite en Egypte . (9 x 14 cm) 1963. - «Bonne prise dans la nouvelle année». (12,5 x 7 cm) - «Trois rois chantent». (10,5 x 8 cm). Avec livre «Souhaits de nouvel an de Gustaaf De Bruyne».
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de 0,96 ct. G VS1. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct. Avec certificat HRD.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #671

    Un grand vase rond avec des anses et un petit vase de poterie française multicolore, le petit marqué Cherbourg.
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00