“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2505210334.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 80 / 100

  • #332

    Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.

    Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #547

    Een antiek theestelletje met een theepot, een kommetje en vier kopjes op voet. Gedreven geel koper, ingelegd met rood koper en zilver en versierd met kalligrafie. Op het deksel een maansikkel. Omstreeks 1900.

    Un service à thé ancien avec une théière, un petit bol et quatre tasses sur un socle. Cuivre bruni, incrusté de cuivre rouge et d'argent et décoré de calligraphie. Sur le couvercle un croissant de lune. Vers 1900.
    Estimate: € 35 / 45
  • #617

    Afrikaans voorouderbeeld. Vermoedelijk Oost-Afrika.

    Statue d'ancêtre africain. Probablement Afrique de l'Est.
    Dim. h 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #218
    J. Cremers

    “De vioolspeler”. Een glasraam in lichtbak.

    Le violoniste . Une vitre en verre dans une boîte à lumière.
    Dim. 142 x 104 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #121

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #361

    Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.

    Carafon au bouchon sphérique et six gouttes assorties. Leerdam.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #638

    Un petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Marqué en bas. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #194
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Vue de bruyère . Huile sur toile. Signée et datée Printemps '62.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #503

    Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un petit manquant. Signé en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #666

    Un porte-plante de style Louis XVI en bois patiné or avec un dessus en marbre blanc.
    Dim. h: 80 cm Ø: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #138

    Une horloge de cheminée de marbre noir et rouge. Avec les cassolettes d'accompagnement. Eclat au bord.
    Dim. h: 28 & 23 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #322
    Maria Tury
    Period: 1930 - 1992

    Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00