• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2505210334.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 80 / 100

  • #72

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #480

    Un service à thé anglais trois pièces en argent sterling international. C 306. Marqué et numéroté.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #478

    Une lanterne en laiton ciselé et ajouré. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #501

    Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.
    Dim. h: 25, 28 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naamplaatje.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec plaque signalétique.
    Dim. 21,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #188

    Estimate: € 400 / 600
  • #593

    Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.

    Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663
    Lladro

    Fille endormie sur les genoux de sa mère . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #587

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #539

    Een paar Indische Kama-Sutrascènes. Met certificaten op de achterkant.

    Quelques scènes du Kama Sutra indien. Avec des certificats au dos.
    Dim. 14,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #304
    E. Van Mullem

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00