• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2505210334.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 80 / 100

  • #573

    Deux vases en faïence différents. Années 1960. Le plus haut avec un très petit éclat au bord.
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #144
    Jacobs

    “Slapende jongen met ezel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Garçon endormi avec un âne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 53 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #52
    Guillaume Couckelberghe

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #60

    Un collier en or jaune 18 carats serti de minuscules perles et de sphères de quartz rose.
    Dim. 12,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #180

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #226

    Un beau kilim persan aux motifs géométriques. Début du XXe siècle.
    Dim. 304 x 180 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #480

    Un service à thé anglais trois pièces en argent sterling international. C 306. Marqué et numéroté.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #635

    Luchter van blauw en wit porselein en metaal, met zes lichtarmen.

    Lustre en porcelaine bleue et blanche et métal avec six bras lumineux.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #554
    Van Dronghe (?)

    Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Een lot aardewerk, bestaande uit twee schotels en een vaas in Iznikstijl.

    Un lot de poterie composé de deux plats et d'un vase de style Iznik.
    Dim. Ø: 32 cm h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #221

    Un lot de neuf objets de décoration en porcelaine de Limoges, composé de vases miniatures et de sabots, d'un plat, de deux bonbonnières et de deux vases.
    Dim. h: 4 - 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247
    Val Saint Lambert

    Grande coupe de cristal taillé, partiellement colorée en bleu dans la masse. Marquée et n ° 12/75.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00