“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2505210334.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 80 / 100

  • #655

    Een gietijzeren kolenbak met groen gelakt deksel.

    Un bac à charbon en fonte avec couvercle laqué vert.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #633

    Een houten voorouderbeeld. Hemba - Singiti, D.R. Congo.

    Une statue d'ancêtre en bois. Hemba - Singiti, D.R.Congo.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #252
    Gerard Hermans
    Period: 1901-1978

    Intérieur d’église avec vue sur la chaire . Huile sur toile. Signée. A restaurer.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #538

    Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.

    Lustre en laiton à abat-jour en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #436

    Een verlengbaar eikenhouten tafeltje in Regencestijl.

    Une table extensible en chêne de style Régence.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #550

    Een geajoureerd zilveren broodmandje. Nederland, 835‰. 590 gram.

    Une corbeille à pain en argent ajouré. Pays-Bas, 835 ‰. 590 grammes.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #128
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bordeauxrood boxcalfleder met slot van geborsteld metaal.

    Un sac à main en vachette rouge bordeaux avec serrure en métal brossé.
    Estimate: € 330 / 380
  • #225

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,26 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #108

    Une table basse avec plateau en verre soutenu par une base en bronze en forme de deux hommes.
    Dim. 50 x 135 x 83 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #83

    Een bronzen bord met een voorstelling van een vechtende draak en een tijger.

    Une plaque de bronze représentant un dragon combattant et un tigre.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #181

    Een pendule in Lodewijk XIV-stijl in de geest van Boulle versierd met verguld brons, geel koper en rood schildpad. Tijdperk Napoleon III. Getooid met een aartsengel met een bazuin en een palmtak.

    Pendule de style Louis XIV dans l'esprit Boulle à décor de bronze doré, cuivre jaune et tortue rouge. Epoque Napoléon III. Ornée d'un archange avec une trompette et une branche de palmier.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #135

    Een parelcollier met zoetwaterparels en met een zilveren slot.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00