“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2505210334.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 80 / 100

  • #338

    Deux vases en cristal taillé différents avec des montures en laiton, un incolore et un rouge. Le verre incolore avec éclats au bord.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #123
    L. Claus

    Nu agenouillé . Une statue en bronze poli. Signée en bas.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #538

    Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.

    Lustre en laiton à abat-jour en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #224
    Jos Beerden

    “Wellenshoeve, Bokrijk”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Wellenshoeve, Bokrijk. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #441

    Een antiek ivoren duivelsballetje op staander.

    Une boule de diable en ivoire antique sur un support.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142
    E. Van Kerckhoven

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Neerhof . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #576

    Een partij Belgische zilveren munten: Leopold II (17 x 50 ct, 5 x 1 F, 6 x 2 F, 5 x 5 F), 6 x 5 Ecu 1987, 3 x Leopold III 50 F, 6 x Boudewijn I 50 F, 1 x 250 F, 1 x 500 F (geen zilver), 2 x Karel 100 F, 2 x Astrid 250 F, 3 x 20 jaar K.B.S. 250 F.

    Lot de pièces belges en argent: Léopold II (17 x 50 ct, 5 x 1 F, 6 x 2 F, 5 x 5 F), 6 x 5 Ecu 1987, 3 x Léopold III 50 F, 6 x Baudouin I 50 F, 1 x 250 F, 1 x 500 F (pas de l’argent), 2 x Prince Karel 100 F, 2 x Astrid 250 F, 3 x 20 ans F.R.B.. 250 F.
    Dim. 680 g AG
    Estimate: € 270 / 320
  • #349

    Een lot van zes verschillende wandelstokken in gedreven koperen paraplubak.

    Un lot de six cannes différentes dans un porte-parapluie en laiton repoussé.
    Dim. h: 61 cm (bak)
    Estimate: € 40 / 60
  • #569
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Waterput aan een hoeve”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    Puits dans une ferme . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 21,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #5

    Une bague en or jaune 14 carats avec diamant taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,35 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    M. Donat

    “Stadsgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00