“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
Dim. 39,5 x 49 cm
SKU: 2505210334.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 80 / 100

  • #298

    Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #394

    L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424
    Renaat Meris (?)

    Annonce d'hiver Gravure. Signée et numérotée 7/15 hors planche.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #568

    Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.

    Lanterne hexagonale en bronze aux vitres concaves.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #343

    Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #465

    Un plat rond en argent avec un bord en accolade. Poinçons tchécoslovaques. Cinquième année, 800 ‰. 1929 - 1942. 845 grammes.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #469

    Cirque . Technique mixte. Porte une signature en bas à droite . Petite fissure dans le coin supérieur droit.
    Dim. 33,5 x 52,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,36 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #673

    Een houten aktekoffertje. Gemerkt ‘Ray Ban’.

    Une mallette en bois. Marquée ‘Ray Ban’.
    Estimate: € 60 / 70
  • #291

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #365
    Kosta Boda

    Un bol design en cristal suédois incolore, modèle 77710 d'après un dessin de Goran Warff.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #599

    Méditation d'un vieux . Huile sur toile. Monogrammée et datée 1952.
    Dim. 115 x 112 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00