“Kermisorkest”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

”Orchestre de kermesse”. Huile sur toile marouflée.
Dim. 20 x 30 cm
SKU: 2506190514.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #514
Estimate: € 100 / 150

  • #775

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #601

    Une paire de gardiens de temple thaï à patine rouge et dorée. Une décoration à une oreille manquante.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #424

    Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
    Estimate: € 60 / 100
  • #347

    Een paar verzilverd metalen art deco kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal Art Déco en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #550
    Les Must de Cartier

    Trois bagues tissées entre-elles en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #822

    Un lot de sept livres du XVIIIème siècle en Français, dont quatre parties de H
    Estimate: € 70 / 100
  • #309
    Petit

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #829

    ”Soldat de la Légion Etrangère”. Une statue en faïence française polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #286

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #377

    Een lot oude postzegels, waaronder een Columbusreeks.

    Un lot d’anciens timbres postes. Dont une série sur Christophe Colomb.
    Estimate: € 100 / 120
  • #588
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre, décor polychrome. Signé et daté ‘99.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #183

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00