I.M. Hummel

Une garniture de crèche de Noël en cristal dans quatre boîtes d’origine.
SKU: 1012190368.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 30 / 50

  • #339
    Evert Pieters
    Period: 1856 - 1932

    “Interieur met personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Intérieur et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #37

    Een oude messingen bel.

    Une ancienne sonnette en laiton.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #787

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631

    Un grand vase pansu en porcelaine de Chine, décor de pêches polychrome sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 700 / 750
  • #365

    “Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 1ct. en een smaragd van ± 1 ct.

    Bague toi et moi en or blancs 18 ct sertie d’un diamant de ± 1,00 ct et d’une émeraude de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #105

    Een 18 karaats wit en geel gouden gegraveerde slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Bracelet d’esclave en or gravé blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 34,52
    Estimate: € 800 / 1000
  • #586
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 340 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #611

    Un grand plat en porcelaine de Chine, décor gris sur blanc de personnages et une grue dans un jardin.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #421

    Een reeks van 28 glazen van Boheems kristal.

    Une série de verres en cristal de Bohème.
    Estimate: € 30 / 50
  • #224
    Louis Pulinckx
    Period: 1843 - 1910

    ”Personnages et chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    ”Homme et lecture”. Huile sur toile. XIXème siècle. Restauration et retoilée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00