I.M. Hummel

Une garniture de crèche de Noël en cristal dans quatre boîtes d’origine.
SKU: 1012190368.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 30 / 50

  • #713

    Un carreau en porcelaine de Chine, décoration de motifs bleu. Restauration.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #571

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #533

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor Canton. Avec sous-plat. Marque à la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #768

    Un lot de bandes dessinées, dont 22 albums de Jommeke, 29 albums de Piet Pienter et Bert Bibber et 18 autres albums.
    Estimate: € 40 / 60
  • #623

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de pièces précieuses en relief. XIXème siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #502

    “Spelende kinderen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Enfants qui jouent sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #372

    Drie chromo-albums: - “Onze Kongo”. Chocolade Jacques - “Gullivers reizen”. Victoria. - “De 3 musketiers”. Victoria.

    Un lot de trois albums Chromo: - Onze Kongo”. Chocolade Jacques - “Gullivers reizen”. Victoria. - “De 3 musketiers”. Victoria.
    Estimate: € 30 / 50
  • #198
    C. Detouche à Paris

    Une pendule de cheminée romantique en bronze doré représentant un garçon et une fille qui volent un nid. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #621

    Een pijpvaas van celadonporselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à long col en porcelaine céladon. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #228

    Een paar siervazen van meerkleurig en verguld porselein met een handgeschilderd decor van een koppel.

    Une paire de vases en porcelaine polychrome dorée, décor peint à la main d’un couple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #201
    E. Laurent

    ”Femme de pêcheur”. Une statue en bronze à patine dorée. Signée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00