I.M. Hummel

Une garniture de crèche de Noël en cristal dans quatre boîtes d’origine.
SKU: 1012190368.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 30 / 50

  • #134
    Henri De Clerck

    “Stilleven met haring”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #314
    F. Millenhuber

    ”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #495

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant oude slijp van ± 0,25 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #454

    Un lot de porcelaine bleue et blanche, comprenant deux petits vases, trois pots à couvercles et un petit plat.
    Dim. h: 3 - 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #788

    Een hanglamp van smeedijzer met een glazen kap.

    Une lampe à suspendre en fer forgé et cape en verre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #789

    Een gefineerde spiegel in Empirestijl.

    Un miroir style Empire. Bois de placage.
    Estimate: € 80 / 120
  • #121

    Een paar houten meesterstukken in de vorm van geometrische figuren.

    Une paire de pièces de maître en bois. Figures géométriques.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Een antieke zittende Boeddha van brons.

    Un Bouddha assis ancien en bronze.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #704
    Robert Herberigs

    Une paire de compositions. Huile sur panneau. Signés. Pas d’encadrements.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #551

    Een paar gebeeldhouwd houten voorraadflesjes, waarbij één met het deksel in de vorm van een kikker en één in de vorm van een olifant.

    Une paire de flacons en bois sculpté, un sous forme de grenouille et l’autre en forme d’éléphant.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #707

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #215

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een huisje.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une petite maison.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00