“Kinderen bij een kooitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Vanaerschot

“Enfants près d’une cage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 61 x 47 cm
SKU: 2508200082.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Vanaerschot

  • #89
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 49 & 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52
    Vanaerschot

    “De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Le baiser”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    L. Vanaerschot

    Dim. 45 x 62 & 55 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #308

    Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #56

    Paire de fauteuils à oeillères en bois doré de style Louis XVI. Couvertures aux papillons et fleurettes. Quelques taches.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #559

    Scène des Cigares du Pharaon. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #61

    “Vendeuse de pommes”. Statuette en porcelaine. Marque en bleu sous couverte: Volkstedt-Rudolstadt.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #790

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Een zonnewijzer in messing en gelakt gietijzer.

    Cadran solaire en laiton et fonte laquée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #588

    Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.

    Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.
    Dim. h: 35 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #214
    Adrianus Van der Schouw

    “Plattelandsgezicht met vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de campagne avec bétail”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #140

    Bague en or blanc et jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #513

    Plat en porcelaine d’Imari à décor de deux geishas avec une charrette aux fleurs.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #422

    “Stilleven met anjers”. Olieverf op schiderspalet.

    “Nature morte aux oeillets”. Huile sur palette de peintre.
    Dim. 36 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #538

    Een siervaasje en een wijze van gesculpteerd jade. Op houten sokkel.

    Vase décoratif et statuette d’un sage en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 19 & 23 (m.s.)
    Estimate: € 300 / 350

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00