“Kinderen bij een kooitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Vanaerschot

“Enfants près d’une cage”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 61 x 47 cm
SKU: 2508200082.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Vanaerschot

  • #89
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 49 & 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52
    Vanaerschot

    “De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Le baiser”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    L. Vanaerschot

    Dim. 45 x 62 & 55 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #271

    “Femme aux cygnes”. Groupe art déco en régule sur socle en pierre de taille et marbre rouge.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #509

    Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #148
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas ‘crossbody’ met stofzak.

    Sac à main Crossbody en cuir noir. Avec sac de protection.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #760

    Een gefineerd mahoniehouten kaarttafeltje met vilten blad.

    Table à jeux en placage d’acajou, tablette recouverte de feutre.
    Dim. 42 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #400

    Lot de cinq paires de boutons de manchettes et une épingle à cravate dans leurs boîtes d’origine, ainsi que deux épingles dont une en vermeil.
    Estimate: € 30 / 50
  • #612

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #189
    Harijs Ebersteins
    Period: 1906 - 1964

    “Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 80 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #81

    “Putti dansant”. Statuette en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #2
    M Ford

    “Boten op de Theems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux sur la Tamise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #579

    Een kleurrijk beschilderd Indisch kastje. Rajastan.

    Meuble polychrome. Rajasthan.
    Dim. 119 x 86 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #51

    “Petit gamin”. Statuette en porcelaine. Marque en bleu sous couverte: Volkstedt-Rudolstadt.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #357

    Twee rieten vissersmanden met draagriem.

    Deux corbeilles de pêcheur en osier, avec ceintures.
    Dim. h: 20 en 18 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00