#55
Deux différentes boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#406
Een krukje van gedraaid notenhout.
Un tabouret en noyer torsadé.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#173Hermés Paris
“Brides de Gala”. Een kleurrijke zijden sjaal. Gemerkt en in originele doos.
#169
”Jésus et Marie Madeleine”. Huile sur toile. D'après l’école italienne du XVIIème siècle.No longer availableDim. 84 x 102 cmEstimate: € 400 / 600 -
#20
Een 18 karaats geel gouden ring met een diamant oude slijp van ± 0,20 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 60 / 100 -
#338
#662Paule Nolens
#21
Drie Duitse bierpullen van meerkleurig porselein.
Trois pintes à bière d’Allemagne en porcelaine polychrome.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#468
Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.
Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#1Bruno GerritsPeriod: 1881 - 1970
#224Louis PulinckxPeriod: 1843 - 1910
”Personnages et chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 74 cmEstimate: € 80 / 120