#571Een aardewerken vaas met abstract decor. Onderaan gemerkt ‘Foreign’.
Un vase en céramique à décor abstrait. Marqué 'Foreign' en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 70 -
#372Een carnavalskostuum: Barokke heer met driekantige steek/ piraat.
#27Een dekselpotje van creamware met een meerkleurig decor van een scène met Christus en binnenin een bijbelvers in het Nederlands, gedateerd 1805. Staffordshire, begin XIXe eeuw.
Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 80 / 120 -
#424Nadine LundahlPeriod: °1958“Stilleven met paardje en hoorn”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1977.
Nature morte au cheval et à la corne. Huile sur panneau. Signée et datée 1977.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 500 / 600 -
#76Twee verstelbare armstoelen met gecapitonneerd groen fluwelen bekleding. Met voetbankje.
Deux fauteuils réglables avec revêtement en velours vert capitonné. Avec repose-pieds.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 100 / 120 -
#335Een paar 18 K wit en geelgouden hartvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 3,80 gEstimate: € 300 / 350 -
#396Een gebeeldhouwd Chinees hardhouten sokkel.
#119Lea D’huyvetter“Schepen in het dok”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Navires à quai. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 78 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une paire de saupoudroirs octogonaux de style Régence à panse gravés. Marqué 800/1000.No longer availableDim. 524 g h: 15 cmEstimate: € 200 / 240 -
Un paysage peint à la main sur soie. Travail chinois. Signé.No longer availableDim. 53 x 104 cmEstimate: € 40 / 60