“Kippen nabij het hok.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jef Louis Van Leemputten

Poulets près du poulailler. Huile sur toile. Signée.
Dim. 25 x 37 cm
SKU: 2809210152.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 360 / 440

  • #429
    Kunisada Utagawa
    Period: 1786-1865

    “Kaga no Chiyo”. Uit de reeks “Biographies of Famous Women, Ancient and Modern”. Een Japanse houtsnede. 1859.

    Kaga no Chiyo. De la série Biographies de femmes célèbres, anciennes et modernes. Gravure sur bois japonaise. 1859.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #684
    Crystal de Sèvres

    Een vaas van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt. Gaaf.

    Un vase en cristal incolore. Marqué en bas. Intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #336

    Een houten stoeltje, omplooibaar tot trapladdertje.

    Une chaise en bois, pliable en escabeau.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #144
    Alfons Dekkers

    Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #350

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,14 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct.
    Dim. 1,34 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #487

    Een vaas van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un vase en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #228

    Une collection de 100 cuillères souvenirs diverses, principalement en argent massif, certaines en métal argenté. Brut 1167 g.
    Estimate: € 100 / 150
  • #477

    Un bol en porcelaine de Chine à décor de fous multicolores sur fond bleu clair. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #275

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #56

    Een salontafel met geaccoleerd blad en met entretoise in cannage.

    Une table basse avec plateau accolade et entretoise en cannage.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574
    Hadrian Crystal

    Een lot vitrinebeeldjes in geslepen kristal.

    De nombreuses figurines d'exposition en cristal taillé.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00