“Kippen nabij het hok.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jef Louis Van Leemputten

Poulets près du poulailler. Huile sur toile. Signée.
Dim. 25 x 37 cm
SKU: 2809210152.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 360 / 440

  • #102
    Pieter Nombluez
    Period: 1923 - 2002

    Le puits. Huile sur panneau (?). Signée et datée 1976.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #614

    Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.

    Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #178

    Un ensemble de douze chaises en chêne sculpté avec des pieds et des montants torsadés et des motifs de feuilles sculptées et un blason. Deux ensembles de six avec un revêtement différent.
    Dim. h: 126 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #607
    Presentti

    Een designlamp van geglazuurd aardewerk.

    Une lampe design en faïence émaillée.
    Dim. h: 83 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #169

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #513

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld naar een werk van Chana Orloff uit 1925.

    Femme nue. Une statue en bronze d'après une œuvre de Chana Orloff de 1925.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #534

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #432

    A Hossegor (Landes). Huile sur toile. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #93

    Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #100
    Mora Chronometre

    Een 18 K geelgouden zakhorloge. In origineel etui.

    Une montre de poche en or jaune 18 carats. Dans son écrin d'origine.
    Dim. bruto: 70,34 g Ø 5 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #438

    Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00