“Kippen nabij het hok.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jef Louis Van Leemputten

Poulets près du poulailler. Huile sur toile. Signée.
Dim. 25 x 37 cm
SKU: 2809210152.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 360 / 440

  • #81
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et doublé vert. Marqué en bas et avec étiquette. Intact.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #339

    Een paar lampenvoeten met sang-de-boeufglazuur.

    Une paire de pieds de lampe à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #326

    Een houten wolspoel. Onderaan gedateerd 1846.

    Une bobine de laine en bois. Datée en bas 1846.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #602

    Estimate: € 130 / 140
  • #138

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #172
    J. Lannoye

    “Boerin in de koeienstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme du fermier dans l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #657

    Ensemble d'horloge en trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #636

    Un meuble de bureau vintage avec une surface d'écriture extensible derrière les portes avec lumière et rabats.
    Dim. 114 x 84 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #75

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #413

    Een kraagvaasje van Chinees porselein met een drakendecor in vier kleuren. Onderaan gemerkt.

    Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragons en quatre couleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #406

    Een oorstoel in Régencestijl, bekleed met naaldwerk.

    Une chaise à oreillers de style régence, recouverte de travaux d'aiguille.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00