Klein vitrinekastje met spiegel.

Une petite vitrine à miroir.
Dim. H:41; B24, D 14 cm
SKU: 2901190755.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #755
Estimate: € 24 / 26

  • #175

    Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #27

    Een sierstuk van glas en kristal in de vorm van een bloem. Italiaans werk.

    Une pièce de décoration en verre et cristal en forme de fleur. Travail italien
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #623

    “Fukurokuju met zijn scroll van wijsheid”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde mammoetivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    ”Fukurokuju et parchemin de sagesse”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #670
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué main.
    Dim. 177 x 123 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #576
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 198 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #707

    Twee figuurtjes van gebeeldhouwd steen op metalen sokkeltjes.

    Deux figures en pierre sculptée sur socles en métal.
    Dim. h: 13 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #90

    Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
    Dim. 56,67 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #95

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Un remontoir en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #297

    Un lot de quatre dessins: Bailly (dédicace). “Jeune homme couché”, sanguine. Le Gros (dédicace). “Paysage et petit pont” et “Cavalier dans un paysage”, dessins sur papier. Frans Backvis 1881. “Vue sur le Mont-Blanc”, signé et daté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #844

    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #492
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00