Klein vitrinekastje met spiegel.

Une petite vitrine à miroir.
Dim. H:41; B24, D 14 cm
SKU: 2901190755.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #755
Estimate: € 24 / 26

  • #459
    Desutter

    “Landschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #148

    Een bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl. Met slinger en sleutel.

    Une pendule de cheminée en style Louis XV. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #241

    Un lot de trois dents d'hippopotame sculptées représentant la Sainte Famille. Sur socles.
    Dim. h: 16 - 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #247

    Un porte-lettres en marbres différents et pierre de taille, décoration de chien de chasse en régule. Période Art Déco.
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,38 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #228
    Christofle

    Een bestek van verzilverd metaal, bestaande uit groot bestek, dessertbestek, visbestek, koffielepels, eierlepels en een pollepel. Voor twaalf personen. In ménagère.

    Un service à couverts en métal argenté comprenant un couvert de service, couverts à dessert, couverts à poisson, cuillères à café, cuillères à oeufs et une louche. Pour douze personnes. Le tout dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #586
    Lilihan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis de Perse en laine noué main. Usures.
    Dim. 418 x 332 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #317

    Een punchbowl van geslepen kleurloos kristal. XIXe eeuw.

    Un bol à punch en cristal incolore taillé. XIXème siècle.
    Dim. h: 38 & 35 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #638

    Un étui à pinceau en bois avec un décor de paysage. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #84
    De Vos

    ”Nature morte, coupe à pommes et verseuse en étain”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #561

    ”Vieil homme sur une grue”. Un netsuke polychrome sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666
    Osta Diamond

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 350 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00