• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Klein vitrinekastje met spiegel.

Une petite vitrine à miroir.
Dim. H:41; B24, D 14 cm
SKU: 2901190755.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #755
Estimate: € 24 / 26

  • #177
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre satinée et polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #390

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Porte une signature: Siebert (?) et datée 1957.
    Dim. 53 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 350
  • #581

    ”Hoteï et bouteille sous un parchemin étendu”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #841

    Trois paires de vases en faïence de Delft bleue et blanche. Un vase avec restauration.
    Dim. h: 17 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #444
    Cel Crabeels
    Period: °1958

    Deux oeuvres abstraites, dont une lithographie et une gravure peinte et dorée. Signées.
    Dim. 5 x 20 & 34 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #725

    Een grote vaas van Torhouts aardewerk met een gestileerd disteldecor.

    Un grand vase en faïence de Torhout, décor de chardons stylisés.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #688

    Een snuffbottle van jade met geëmailleerde zilveren monturen.

    Un flacon en jade et montures en argent.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    “Poesjes op de tafel” . Olieverf op paneel.

    ”Chatons sur la table”. Huile sur panneau.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #427

    Un soufflet en cuivre repoussé et une lampe à huile en laiton, montée à l'électricité.
    Estimate: € 20 / 25
  • #391
    Empire, England

    Een eetservies met decor ‘Majestic’, bestaande uit 6 soepborden, 6 grote borden, 22 kleine platte borden, een soepterrine, een kleine terrine, een serveerschotel, en ronde en een ovale schotel, een theepot, suikerpot, 10 kopjes en 14 ondertasjes.

    Un service au décor ‘Majestic’, comprenant 6 assiettes creuses, 6 grandes assiettes, 22 assiettes à dessert, une soupière, une petite terrine, un plat de service, un plat rond, un plat ovale, une théière, un sucrier, 10 tasses et 14 sous-tasses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #501

    Een zittende Boeddhistische monnik van brons. Chinees werk.

    Un moine bouddhiste assis en bronze. Travail chinois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00