Klein vitrinekastje met spiegel.

Une petite vitrine à miroir.
Dim. H:41; B24, D 14 cm
SKU: 2901190755.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #755
Estimate: € 24 / 26

  • #7

    Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

    Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
    Estimate: € 15 / 20
  • #726

    Een zijden tapijtje met levensboom.

    Un tapis en soie avec un décor d’arbre de vie.
    Dim. 69 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #418

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #87

    Een oud paardenjuk en enkele oude werktuigen.

    Un joug ancien, avec usures, et quelques outils anciens.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    ”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
    Dim. 201 x 235 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #62
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Béguine auprès d’une fenêtre”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Estimate: € 25 / 35
  • #670
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué main.
    Dim. 177 x 123 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #461
    Lladro

    Een geisha van polychroom porselein.

    Une geisha en porcelaine polychrome.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #515

    ”Vase à fleurs et violettes”. Huile sur toile marouflée. Porte la signature: Kvapil.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #32

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #806

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco à deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm ;l 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #861

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00