• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Klein vitrinekastje met spiegel.

Une petite vitrine à miroir.
Dim. H:41; B24, D 14 cm
SKU: 2901190755.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #755
Estimate: € 24 / 26

  • #868

    Twee demonteerbare Masai speren.

    Deux lances Masaï démontables.
    Dim. L: 238 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #494
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    “Zicht op Latem”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Lathem”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #130

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,72 ct VVS1 et trois rangées de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #551

    ”jeune homme avec un masque”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #389
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal taillé, comprenant un pique-fleurs orange, un vase vert et un vase bleu. Marqués.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149

    “La Trinité”. Dessin d’une fresque. Lavis sur papier. Monogrammé A.O. et daté 1917.
    Dim. 13,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #427

    Un soufflet en cuivre repoussé et une lampe à huile en laiton, montée à l'électricité.
    Estimate: € 20 / 25
  • #298

    Een bronzen bureaulamp met een kapje van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Une lampe de bureau en bronze, coupe en vitrail style Tiffany.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #849

    Een set van zes likeurglaasjes met karaf op een dienblad. Interbellum.

    Un ensemble de six verres à liqueur avec une carafe sur plateau.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #317

    Een punchbowl van geslepen kleurloos kristal. XIXe eeuw.

    Un bol à punch en cristal incolore taillé. XIXème siècle.
    Dim. h: 38 & 35 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #679
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Dim. 66 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    ”Deux jeunes filles près d’un portillon et de pivoines”. Un groupe en jade sculptée sur socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00