• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Klein vitrinekastje met spiegel.

Une petite vitrine à miroir.
Dim. H:41; B24, D 14 cm
SKU: 2901190755.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #755
Estimate: € 24 / 26

  • #782

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome en forme de tête de majorette.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #60

    Un pendentif Art Déco en or jaune 18 ct en forme de trèfle et une pince sertie de diamants et rubis.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #84
    De Vos

    ”Nature morte, coupe à pommes et verseuse en étain”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #877
    Junghans

    Een regulateur in gebeeldhouwd houten kast. In werkende staat.

    Un régulateur en bois sculpté. En état de marche.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #6

    Een klein Engels bijzettafeltje met een lade en twee klapblaadjes.

    Une petite table anglaise à un tiroir et deux tablettes rabattables.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #357

    Een paar appliques van Venetiaans glas.

    Une paire d’appliques en verre vénitien.
    Estimate: € 40 / 50
  • #761

    Een bordje van Imariporselein.

    Une assiette en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #54
    Bernard Charroy

    “Naakt”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    ”Nu”. Une lithographie. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 57 x 45
    Estimate: € 80 / 120
  • #436

    Drie oude Chinese wijzen van gesculpteerd witte jade. Met houten voetstukjes.

    Trois sages chinois en jade blanche sculptée. Sur socles en bois.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #2

    Een uiltje en een zwaan van messing.

    Un petit hibou et un cygne en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #841

    Trois paires de vases en faïence de Delft bleue et blanche. Un vase avec restauration.
    Dim. h: 17 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #717

    Grande assiette en porcelaine de Chine à décor de personnages sur le plat et de grues sur fond rouge sur l’aile. Marque au verso.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00