Klein vitrinekastje met spiegel.

Une petite vitrine à miroir.
Dim. H:41; B24, D 14 cm
SKU: 2901190755.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #755
Estimate: € 24 / 26

  • #264
    Gustave Camus

    ”Calvaire Breton” & “Perros-Gun”. Deux lithographies. Signées.
    Dim. 30 x 26 & 29 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #725

    Een grote vaas van Torhouts aardewerk met een gestileerd disteldecor.

    Un grand vase en faïence de Torhout, décor de chardons stylisés.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #329
    Eduard Lauwers

    ”Vue sur Lier, le Fortuyn”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #662
    Eugène Antoine S. Lavieille
    Period: 1820 - 1889

    “Nachtelijk hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage nocturne à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #602

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Estimate: € 50 / 60
  • #666
    Osta Diamond

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 350 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #59

    Twee prenten uit het tijdschrift ‘Galerie Théatrale”.

    Deux images venant du magazine ‘Galerie Théâtrale’.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,16 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #310

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een druppelvormige tanzaniet van ± 1,25 ct.

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une tanzanite de ± 1,25 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #659
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #551

    ”jeune homme avec un masque”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00