Klein vitrinekastje met spiegel.

Une petite vitrine à miroir.
Dim. H:41; B24, D 14 cm
SKU: 2901190755.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #755
Estimate: € 24 / 26

  • #21

    Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

    Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14

    “Poesjes op de tafel” . Olieverf op paneel.

    ”Chatons sur la table”. Huile sur panneau.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #312
    J. Astérion

    ”Bateaux de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée et datée 12-2-96. De graves dégâts sur la partie inférieure.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Een klein Engels bijzettafeltje met een lade en twee klapblaadjes.

    Une petite table anglaise à un tiroir et deux tablettes rabattables.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #720
    Gabbeh

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 153 x 108 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #775

    Art - Deco vaas in booms glas met geometrische versiering.

    Un vase en verre de Boom, décorations géométriques.
    Dim. H:15 cm diam. 17 cm
    Estimate: € 26 / 28
  • #874

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.
    Estimate: € 40 / 60
  • #238

    Un vase en faïence décoration de feuilles, baies et de quatre petits oiseaux en haut-relief. Un petit bec d’oiseau cassé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #722

    Un petit bol à thé et soucoupe en porcelaine de Chine, décor bianco-sopra-bianco et une scène de personnages polychrome. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Estimate: € 800 / 900
  • #432
    Julien Celos

    ”Kasteel van Laarne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #440

    Chocoladekan van Limoges porselein.

    Une verseuse à chocolat en porcelaine de Limoges.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00