Petite tapisserie baroque représentant des angelots et des guirlandes. Début du XVIIIe siècle (usures).
Dim. 90 x 190 cm
SKU: 2508200137.
Category: Textiel.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 200 / 240

  • #59
    Ann Stonelake

    Ouvrage d’épreuve représentant une hymne (Rouse my soul from deadly slumber...”, des fleurs et des animaux. Aged 12; Year 1821.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #326

    Nappe d’autel ancienne à décor de fleurs en brocart d’or sur soie rouge (usures).
    Dim. 56 x 150 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #665

    Un tronc en chêne avec cassettes sculptées à l'avant, décoré d'oiseaux incrustés. Vers 1800.
    Dim. b: 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #641

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #72
    Beaufort

    “Zicht op de Zimmertoren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la tour Zimmer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Lot de métal argenté comprenant plateau, six cuillères et six fourchettes.
    Dim. 40 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #54

    Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.

    Miroir rectangulaire à cadre e plâtre et bois.
    Dim. 81 x 78 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #229

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #358

    Assiette décorative en faïence polychrome de Rouen décoré d’un blason et de motifs Louis XV en relief.
    Dim. 24 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #794
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #107

    “Kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Statuette en bois sculpté à visage en os.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #491

    Een paar buikvaasjes van cloisonné op geel koper. Chinees werk.

    Paire de vases pansus en cloisonné sur cuivre jaune. Travail chinois.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #312
    B. De Pooter

    “Rozen in een Delftse vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Roses dans un vase de Delft”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #621

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00