Petite commode Louis XV bombée ouvrant à tris tiroir et avec tablette en marbre. Décoré de marqueterie fleurie. Usures.
Dim. H. 82 cm
SKU: 2909200706.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #706
Estimate: € 120 / 200

  • #21

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #761

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #159

    “Paysan avec char dans un paysage hivernal”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1930.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    Billy Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #80
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet tissé en or jaune 18 carats.
    Dim. 43,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #56

    Een paar kinderstoeltjes met tafeltje.

    Paire de chaise d’enfant et une petite table.
    Estimate: € 50 / 80
  • #458

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnage et de plantes dans des cartouches entourées de rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #500

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K. serties de brillants ayant un poids total de +- 1 ct et de deux émeraudes ayant un poids total de +- 5 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 1300 / 1600
  • #640
    Tissot

    Een kleine antieke dameshorloge in 18 karaats geelgouden kast.

    Petite montre à bracelet ancienne à boîtier en or jaune 18 K.
    Estimate: € 50 / 70
  • #269

    Deux carafes différentes et une verseuse en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 26 & 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #744
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Vase fleuri”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘53.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #831

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00