#301Een miniatuur taartschep en strooilepel van verzilverd metaal. In etui.
Une petite pelle à gâteau en metal argente et une cuillère à dispersion. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#32Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1946“Man met honden”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.
Homme aux chiens . Une lithographie. Signée dans la planche.No longer availableDim. 38 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#278Een lampenvoet in de vorm van een moriaan met schelp. Op zuiltje. Gepolychromeerd composiet.
Un pied de lampe en forme de maure avec une coquille. Sur une colonne. Composite polychrome.No longer availableDim. h: 72 + 110 cmEstimate: € 120 / 200 -
#191Een opengewerkt bronzen klokstel in Napoleon III-stijl, bestaande uit een pendule en twee kandelaars met vijf armen.
Garniture à pendule en bronze ajouré de style Napoléon III, composée d'une pendule et de deux chandeliers à cinq bras.No longer availableDim. h: 67 & 70 cmEstimate: € 180 / 240 -
#715Een Engelse schommelstoel.
Une chaise berçante anglaise.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#163“Zeemeermin”. Een gebeeldhouwd stenen kunstwerk.
Sirène . Une œuvre d'art en pierre sculptée.No longer availableDim. 30 x 35 cmEstimate: € 120 / 180 -
Vase en porcelaine polychrome à glaçure irisante décoré de fleurs en relief.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.No longer availableDim. 143 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#698BvlgariEen armband van struisvogelleder. In doosje.
#547P. Nouille“Binnenschip op de Schelde te Antwerpen”. Aquarel op papier.
Péniche sur l'Escaut à Anvers . Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 56 x 38Estimate: € 30 / 50 -
#457Een Garudabeeld van gesculpteerd hout.
Une statue de Garuda en bois sculpté.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 60 / 80