Petite commode Louis XV bombée ouvrant à tris tiroir et avec tablette en marbre. Décoré de marqueterie fleurie. Usures.
Dim. H. 82 cm
SKU: 2710200096.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 120 / 200

  • #589

    Dim. h: 17 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #471
    S. Ferraro

    Un vase en porcelaine avec décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #668
    Delvaux, Bruxelles

    Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.

    Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.
    Estimate: € 130 / 180
  • #176

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #197
    Victor Szczeblewski

    Mousse siffleur . Une sculpture en bronze patiné marron. Signée et avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #405
    Givenchy

    Een achthoekige hervulbare balpen. In etui.

    Stylo-bille octogonal dans son étui.
    Estimate: € 75 / 100
  • #703

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #302

    Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

    Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
    Dim. H. 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #771

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #89

    Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.
    Dim. 42 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #58

    “Sint-Joris en de draak”. Twee messingen triptieken.

    “Saint-Georges et le dragon”. Deux triptyques en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #486

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Kilim en laine. Noué main.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00