Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2901190254.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 100 / 120

  • #575

    ”Deux jeunes filles près d’un portillon et de pivoines”. Un groupe en jade sculptée sur socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155
    Chopard Genève

    Een 18 karaats geel gouden horloge met lederen polsband. Quartz.

    Une montre en or jaune 18 ct quartz et bracelet en cuir.
    Estimate: € 500 / 700
  • #745

    Een Art - Deco dekselvaas met bloemmotief. Gemerkt A.M.C.

    Un vase à couvercle Art Déco, motif floral. Marque A.M.C.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #393

    Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
    Estimate: € 20 / 40
  • #900

    Une pendule à queue frisonne, dite Friese staartklok en chêne et cadran peint à la main de décor de paysage. XIXème siècle.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #532

    “Compositie met gezicht.” Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening: Wolvekamp ‘61.

    ”Composition et visage”. Techniques mixtes sur papier. Signature: Wolvekamp ‘61.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #803

    Een sierjardinière van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Une jardinière en faïence de Rouen.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #366

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #482

    “Winters landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #446

    Vijf gesculpteerde eendjes van verschillende soorten mineralen. Chinees werk.

    Cinq petits canards en différentes sortes de minéraux. Travail chinois.
    Dim. l: 8 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #124
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #668

    Une femme agenouillée en régule sur socle en pierre de taille et albâtre. Période Art Déco.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00