Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2901190254.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 100 / 120

  • #14

    “Poesjes op de tafel” . Olieverf op paneel.

    ”Chatons sur la table”. Huile sur panneau.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #171
    Delvaux

    Een handtas van licht blauw leder. ‘Model Pensée’.

    Un sac à main en cuir bleu. Modèle ‘Pensée’.
    Estimate: € 300 / 400
  • #768

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #457

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Estimate: € 15 / 25
  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 21,53 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #822

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #441
    Murano

    Un poisson, un dauphin et un cygne en verre soufflé italien. Eclat à la nageoire dorsale du dauphin.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #414

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal met twaalf bijpassende kommetjes.

    Une coupe en cristal taillé incolore avec douze petits bols assortis.
    Dim. h: 10 cm Ø 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #453

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #435

    Een porseleinen beeldje van een XVIIIde eeuwse officier.

    Une statue en porcelaine représentant un officier du XVIIIème siècle.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger en bijpassende oorbellen bezet met druppelvormige briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif et boucles d’oreilles serties de brillants en gouttes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #98

    Een groot lot postzegels: - Een insteekboek met Belgische postzegels. 1849 - 1980. - Een lot eerste-dag omslagen van Liechtenstein in omslagen. - Een insteekboek met zegels van Polen, Hongarije, de Sovjetunie, Mongolië, Noord-Korea, enz. - Een album met zegels uit de DDR van 1954-1979. Bijna compleet.

    Un grand lot de timbres postes: - Un album à collection de timbres avec timbres postes belges. 1849 - 1980. - Un lot d’enveloppes première édition de Liechtenstein sous enveloppe. - Un album à collection de timbres et timbres postes de la Pologne, la Hongrie, l’Union Soviétique, la Mongolie, la Corée du Nord, etc... - Un album de timbres de la RDA de 1954-1979.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00