Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2901190254.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 100 / 120

  • #415

    Un vase en faïence à trois manches , décoration de personnages anciens. Signé Dubois et numéroté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #519
    Peter Jan Schuin

    “Bloementuil”. Litho. Gesigneerd in de plaat.

    ”Bouquet de fleurs”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #776

    Een wierookbrander en een olieluchtertje. Resp. geel en rood koper.

    Un encensoir en cuivre jaune et un petit lustre de vestibule à huile en cuivre rouge.
    Estimate: € 25 / 35
  • #748

    Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #565

    ”Garçon et dragon”. Un groupe en jade sculpté. Dans sa boîte d’origine. Sans socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #600

    Een lage Chinese tafel.

    Une table basse chinoise.
    Dim. 34 x 118 x 164 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #777

    Sept verseuses et cinq verseuses à couvercle en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 12 - 28 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #36

    Trois supports en argent sans verre et deux supports en argent sans verre. Poinçon d’importation belge 1814 - 1831.
    Dim. 290 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #419

    Six tasses différentes et trois sous-tasses en porcelaine Capucine, décor bleu et blanc à l’intérieur. Une soucoupe européenne avec un éclat.
    Estimate: € 100 / 120
  • #750
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Le Diable”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #842

    Een paar antieke achthoekige glazen vazen met een blauwe koordversiering.

    Une paire de verres en verre octogonale, décor de corde bleue.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #218

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00