Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2901190254.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 100 / 120

  • #819

    Un porte-bouteilles en forme de bois en métal à patine argentée.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #159
    Pazoli (?)

    Deux portraits de têtes d’enfants. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #3
    Franklin Porcelain

    Une série de douze assiettes anglaises, décor polychrome, thème : les mois de l’année.
    Dim. Ø 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293

    Een merkwaardig destilleerapparaat van gietijzer en messing.

    Un appareil à distillation remarquable en fonte et laiton.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #718

    Une petite théière en porcelaine de Chine, décor de branches en floraison en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    ”Une paire de compositions”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature: J. Dewasne. Tout deux avec dégâts d’humidité.
    Dim. 24 x 36,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #174
    Edgard Wiethase
    Period: 1881-1965

    ”Nature morte, potiron, fleurs et melon”. Signé et daté 1922.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #352

    ”Les Artistes”. Hommage à Leo Ferré. Texte et lithographies de différents amis et famille. N° 2 de 150 exemplaires.
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #863

    Een Zaans wandklokje van koper en hout. Jaren ‘50.

    Une horloge murale dite Zaanse klok en cuivre et bois. Années ‘50.
    Estimate: € 40 / 60
  • #29
    Jozef Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    ”L’invité non bienvenu”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1918.
    Dim. 21 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #98

    Een groot lot postzegels: - Een insteekboek met Belgische postzegels. 1849 - 1980. - Een lot eerste-dag omslagen van Liechtenstein in omslagen. - Een insteekboek met zegels van Polen, Hongarije, de Sovjetunie, Mongolië, Noord-Korea, enz. - Een album met zegels uit de DDR van 1954-1979. Bijna compleet.

    Un grand lot de timbres postes: - Un album à collection de timbres avec timbres postes belges. 1849 - 1980. - Un lot d’enveloppes première édition de Liechtenstein sous enveloppe. - Un album à collection de timbres et timbres postes de la Pologne, la Hongrie, l’Union Soviétique, la Mongolie, la Corée du Nord, etc... - Un album de timbres de la RDA de 1954-1979.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00