Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2901190254.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 100 / 120

  • #732

    Een lot bundels weekbladen bestaande uit Robbedoes (Nr°11 1942), Bravo (Nr°16 - 1949) en Kleine Zondagsvriend (Nr°9 - 1949)

    Un lot de hebdomadaires relies, comprenant : Robbedoes (n° 11 1942), Bravo (n° 16 - 1949), et Kleine Zondagsvriend (n° 9 - 1949).
    Estimate: € 50 / 60
  • #725

    Een grote vaas van Torhouts aardewerk met een gestileerd disteldecor.

    Un grand vase en faïence de Torhout, décor de chardons stylisés.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    ”Les Artistes”. Hommage à Leo Ferré. Texte et lithographies de différents amis et famille. N° 2 de 150 exemplaires.
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Alfons A. Van Uffelen
    Period: 1895-1983

    Une série de 39 dessins d’après des maîtres anciens et actuels. Techniques mixtes. Signés et la plupart datés (années ‘40 et ‘60).
    Estimate: € 120 / 200
  • #837

    Une boîte à musique à cinq chansons. En état de marche, mais a faire reviser.
    Dim. 11 x 31 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #283
    Val St. Lambert

    Een paar eenden van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Une paire de canards en cristal incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #695

    ”Cupidon sur une colonne”. Une statue en bronze sur socle en albâtre. une aile cassée.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #735

    Jardinière van Belgisch aardewerk. Op voetstuk.

    Une jardinière en faïence belge. Sur socle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #836

    Een tweezitsbank van grijs leder.

    Un divan pour deux personnes en cuir gris.
    Dim. b: 147 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #603

    Dim. h: 3,6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00