Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2901190254.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 100 / 120

  • #170

    Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,38 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #412

    Une paire de candélabres partiellement en verre satiné et les pieds en forme d’oiseaux.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #364
    Felix Labisse

    ”Le Rose-Pleurs”. Une lithographie avec texte par l’artiste. Signée hors planche. Pas d’encadrement.
    Dim. 57 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Une assiette en faïence de Bruxelles, décor polychrome d’une rose. Bruxelles, XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #678

    Un petit Samovar anglais en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle. Marque sous la base. Marque de fabrication A&JZ.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #23
    Val-st-Lambert

    Un vase en cristal taillé, coloré rouge dans la masse. Marque sous la base et label.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #879

    Une scène d’amour avec un ange, marque Canoval (H 24 cm, aile réparée) et une mère et son enfant (H 26 cm, petit éclat à la base) en biscuit monochrome blanc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #586
    Lilihan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis de Perse en laine noué main. Usures.
    Dim. 418 x 332 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #441
    Murano

    Un poisson, un dauphin et un cygne en verre soufflé italien. Eclat à la nageoire dorsale du dauphin.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #185

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coeur sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #663

    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #740
    Puccini

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine fait mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 340 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00