Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2901190254.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 100 / 120

  • #601

    “Oude wijze op ezel”. Een groep van cloisonné. Japans werk, omstreeks 1900.

    ”Sage sur un âne”. Un groupe en cloisonné. Travail japonais, +- 1900.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #716

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.

    Une carpette d’Afghanistan en laine noué main.
    Dim. 182 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #424

    “Parijs”. Zeefdruk naar een werk van Utrillo.

    “Paris”. Sérigraphie d’après un oeuvre par Utrillo.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #362

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #728

    Une assiette creuse de décoration en porcelaine Imari fine, décor de vase à fleurs dans un jardin dans le plat et pivoines sur l’aile. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #844

    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #18

    Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten

    Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #897

    Une petite pendule en bois polychrome et cadran en émail, flanquée de deux colonnes en porcelaine. Avec balancier et poids.
    Dim. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #560

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 251 x 169 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #327

    Lot van 4 diverse tekeningen : Een Chinese aquarel op zijde (letsels). Baraldi. “Salomé (Oscar Wilde)”, gemengde techniek. F.M. Melckers 1937. “Man met hoed”. Pastel. Belgische School XIXde eeuw. “ “Herenportret”. Luca Canglagio del. AP fecit 1735.

    Un lot de quatre dessins: Une aquarelle chinoise sur soie (dégâts) . Baraldi. “Salomé (Oscar Wilde)”. Techniques mixtes. F.M. Melckers 1937. “Homme et chapeau”. Pastel. Ecole belge XIXème siècle.“ “Portrait d’homme”. Luca Canglagio del. AP fecit 1735.
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Une bague en or blanc et or rose sertie de brillants russe ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00