Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2901190254.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 100 / 120

  • #445

    Een gestileerde kandelaar in verchroomd metaal.

    Un candélabre stylisé en métal chromé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #600

    Een lage Chinese tafel.

    Une table basse chinoise.
    Dim. 34 x 118 x 164 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74
    Meewis

    ”Groenplaats 1980” & “Lijnwaadmarkt 1980”. Deux huiles sur toiles. Signées.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262
    Edgar Wiethaese

    “Ruiter”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Cavalier”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #109
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #803

    Een sierjardinière van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Une jardinière en faïence de Rouen.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #850

    Een eikenhouten eendeurskastje met een lade bovenaan.

    Une petite armoire en chêne à une porte et un tiroir au dessus.
    Dim. 91 x 36 x 66 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #486

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 215 x 148 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #736
    Indo-Gabbeh

    Een wollen Gabbeh-tapijt.

    Un tapis Gabbeh en laine.
    Dim. 170 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et une émeraude de ± 0,80 ct.
    Dim. 6,79 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #729

    Twee vazen van meerkleurig Japans aardewerk met krijgers in het decor.

    Deux vases en faïence du Japon polychrome, décor de guerriers.
    Dim. h: 47 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #387

    Une cruche et un vase en opaline polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00