Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2901190254.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 100 / 120

  • #413

    Une théière sur réchaud en porcelaine Vieux Paris, motifs de fleurs et dorures. Marque sous la base en peinture dorée et “VP”.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #272

    “Madonna met kind”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #108
    Arsène Matton

    Une paire de plaquettes en fonte, décor en relief de figures mythologiques. Signées.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #873
    Lladro

    Un couple amoureux sur un banc. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base. Le manche du parasol est manquant.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #890

    Une série de douze tasses à punch en semi-cristal et un cendrier en cristal Val St. Lambert.
    Estimate: € 60 / 70
  • #787

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #557

    Une paire de vases en porcelaine de Satsuma, décor fin peint de femmes et d’enfants dans un paysage.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #680
    Amaleh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-tapijt.

    Un tapis de Perse Gabbeh en laine noué main.
    Dim. 171 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #650

    Deux décorations de table en métal argenté avec 4 bougeoirs chacune.
    Dim. diam: 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #320

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de larmes sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,88 ct.
    Dim. 5,99 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #48

    Une paire de vases en verre d’opaline , motif de fleurs. Numérotés 5/1922.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #244
    Jean-Baptiste Degreef
    Period: 1852-1894

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Cassure sur le panneau.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00