Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.

Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.
Dim. h: 30 cm
SKU: 1012190051.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 35 / 55

  • #35

    Een 18 karaats geel gouden zegelring.

    Bague chevalière en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #577

    Een staande Thaise Boeddha van brons.

    Un Bouddha Thaï en bronze.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620
    DKNY

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #767

    Un service de couverts pour douze convives en métal argenté à motifs Louis XV.
    Estimate: € 100 / 120
  • #403

    Un vase Art Déco en verre ambré. Petits éclats.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #212
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    ”La leçon de religion ou Ou est Dieu”. Huile sur toile. Signée et Anvers.
    Dim. 68 x 94 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #751

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #16

    Een sigaretten doos van zilver met datum in email en Kerstherdenking 1914-1915.

    Une boîte à cigarettes commémorative de la fête de Noël 1914-1918. En argent, date en émail.
    Dim. 193,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #52

    “Damesportret”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 31 x 36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #221

    Een barometer van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un baromètre en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #244
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    ”Jeune fille en rouge”. Huile sur carton d’artiste. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #64
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage rupestre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00