Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.

Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.
Dim. h: 30 cm
SKU: 1012190051.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 35 / 55

  • #67

    Koperen pendule onder glazen stolp. Porseleinen wijzerplaat met bloemenmotief.

    Pendule en cuivre sous cloche en verre. Cadran en porcelaine, motif de fleurs.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #352
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Cathédrale - Brabo - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 55/100 hors planche.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #127

    Paar kandelaars van kwikzilver en glas.

    Une paire de candélabres en verre argenté.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #655
    Casio & Rodania

    Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.

    Deux montres homme en acieer inoxydable. Bien portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #661

    Een grote waaier van ivoor met een handgeschilderd decor.

    Un grand éventail en ivoire et décor peint à la main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #653

    Drie Chinese hoofden van aardewerk.

    Trois têtes en faïence de Chine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #99
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Autoportrait”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #360

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #264
    L. Blanpain

    ”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
    Dim. 28 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met saffiertjes en parels. (1 losse en 1 parel ontbreekt).

    Broche en or jaune 18 ct sertie de petits saphirs et de perles (1 perle détachée et 1 perle manquante).
    Dim. 12,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #621

    Een pijpvaas van celadonporselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à long col en porcelaine céladon. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #276

    Een sobere gefineerde rechthoekige eettafel. Verlengbaar.

    Une table dînatoire rectangulaire en bois de placage sobre. A rallonges.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00