Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.

Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.
Dim. h: 30 cm
SKU: 1012190051.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 35 / 55

  • #535

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #352
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Cathédrale - Brabo - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 55/100 hors planche.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #730

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #435

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,22 ct. H. SI1.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,22 ct. Couleur H. SI1.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #425
    Mathey-Tissot

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct avec bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 27,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #224
    Louis Pulinckx
    Period: 1843 - 1910

    ”Personnages et chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #296

    Een koperen luchter met acht lichtarmen en versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à huit bras en cuivre, pendeloques en cristal.
    Estimate: € 200 / 220
  • #409

    Een mahoniehouten violontafel op centrale voet.

    Une table violon en acajou sur pied central.
    Estimate: € 60 / 70
  • #545
    Hebdoma

    Montre argenté à mouvement huit-jours. Ancre Bruxelles 1910. Restauration récente.
    Estimate: € 60 / 100
  • #740

    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #412

    ”De race naar roem. Een eeuw autorensport”. Ivan Rendall. Ed. M&P, Weert, 1992.
    Estimate: € 22 / 26

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00