• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.

Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.
Dim. h: 30 cm
SKU: 1012190051.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 35 / 55

  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #701

    Een lot van vijf verschillende imari borden van porselein (één met haarscheur).

    Un lot de 5 assiettes Imari en porcelaine (une avec cheveu).
    Dim. l 28 Ø 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #462
    Liebig

    Een gemengd lot Chromo’s en postkaarten.

    Un lot de Chromos et de cartes postales.
    Estimate: € 40 / 60
  • #298
    Urgos

    Een tafelklok met maanwijzer. Werk UW20/8.

    Une pendule de table avec cadran lunaire. Travail UW20/8.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #261

    Une calice en porcelaine de Paris polychrome, décor d’oiseaux peint à la main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #357

    Een wassen Madonna met kind en een verzilverd kruisbeeld. Beide onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire et crucifix en métal argenté. Sous cloches.
    Dim. h: 41 & 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #88

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512

    “Spelen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Jouer sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564
    Gaston Bertrand

    “Stoomschip”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Bateau à vapeur”. Techniques mixtes. Signée et datée.
    Dim. 40 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #502

    “Spelende kinderen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Enfants qui jouent sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #735

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #709
    Roger Nellens

    ”Compositions”. Deux dessins, un avec monogramme.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00