• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Kleine terrine van polychroom Parijs’ porselein, met onderschaal

Une petite terrine en porcelaine de Paris, avec présentoir.
SKU: 1012190058.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 40 / 60

  • #172
    Van de Vijver

    ”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #44

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #135

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #158

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Een 18 karaats geel gouden hanger met bijpassende oorbellen bezet met een diamant van ± 0,65 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct et paire de boucles d’oreilles assorties sertis d’un diamant de ± 0,65 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #231

    Een houten tuinbank. Op te frissen.

    Un banc de jardin en bois à rafraîchir.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #525
    Lanco

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct avec bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #775

    Een eikenhouten staande klok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran peint à la main.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726

    Een handgeknoopte oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 305 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #423

    Un vase en cristal taillé par Val St. Lambert et un pied de lampe en verre italien.
    Dim. h: 18 & 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre polychrome Murano.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00