#187
#64Jozef TilleuxPeriod: 1896 - 1978
“Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage rupestre”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 80/100 -
#9Van Giel
“Landschap”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
”Paysage”. Une eau-forte. Signée.No longer availableDim. 21 x 15 cmEstimate: € 20/30 -
#434
Twee antieke houten haardstoeltjes.
Deux petites chaises en bois antique.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#403
#320
Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.No longer availableDim. 28 gEstimate: € 700/800 -
#388
Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.
#353
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#555
Een 18 karaats geel gouden schakelketting.
Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 30,40 gEstimate: € 600/700 -
#423
#188
#540
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale saffier van ± 2,90 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir central de ± 2,90 ct.No longer availableDim. 5,67 gEstimate: € 1600/1800