Kleine terrine van polychroom Parijs’ porselein, met onderschaal

Une petite terrine en porcelaine de Paris, avec présentoir.
SKU: 1012190058.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 40 / 60

  • #772

    Een uit acht delen opgebouwde pagode van blauw en wit Chinees porselein.

    Une pagode en huit parties en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #569
    Jan Cockx
    Period: 1919 - 1980

    “Sloep aan de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #73
    Val St. Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal incolore. Marque à la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #522

    Een paar landschappen. Olieverf op doek.

    Une paire de paysages. Huile sur toile.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #4
    François Lamorinière

    “Un Etang. Heidezicht”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Un Étang. Bruyères”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #43

    Un vase Art-Déco en verre de Boom, décoration peint à la main de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #581

    Een grote Chinese voorraadbus van metaal.

    Un grand pot à réserve en métal chinois.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #57

    Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #215

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een huisje.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une petite maison.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #475

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,94 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #424

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00