Other lots in this auction
-
#659“Vue perspective de l’Embouchure de l’Escaut et de la Poissonnerie d’Anvers”. Een ingekleurde XIXe eeuwse gravure.
Vue perspective de l'Embouchure de l'Escaut et de la Poissonnerie d'Anvers. Une gravure coloriée du XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#260Een parelhalssnoer met grote witte zoetwaterparels en met zilveren slot.
Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce blanches et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#223Twee paar aardewerken vazen, versierd met blauw-wit decor van landschappen en bloemen in cartouches.
Deux paires de vases en faïence, ornés d'un décor bleu et blanc de paysages et de fleurs dans des cartouches.No longer availableDim. h: 40 cm - 32 cmEstimate: € 80 / 100 -
#549Een verlengbare mahoniehouten tafel met zes bijpassende stoelen, waarbij twee armstoelen. (Eén leuning te restaureren). Met drie verlengbladen.
Une table extensible en acajou avec six chaises assorties, dont deux fauteuils. (Un dossier à restaurer). Avec trois rallonges.No longer availableDim. 139 x 113 cmEstimate: € 100 / 150 -
#650Een 18 karaats geelgouden art nouveau hanger bezet met diamanten oude slijp, gezet in een zilveren libel, en een grote en twee kleine parels.
Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.No longer availableDim. 15,33 gEstimate: € 650 / 750 -
#580Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct. en een grote parel.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct. et d'une grosse perle.No longer availableDim. 9,14 gEstimate: € 650 / 700 -
#364Olga Gavrilova“Christus met de doornenkroon en de Mater”. Olieverf op doek. Russische school. Op de verso gesigneerd en gedateerd 1934.
“Le Christ à la couronne d'épines et la mère”. Huile sur toile. Ecole russe. Signée et datée 1934 au verso.No longer availableDim. 31 x 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#362“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paysage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 31 x 12 cmEstimate: € 60 / 100 -
#186Een recente commode in de geest van Boulle met twee gebombeerde laden en met verguld brozen trekkers en monturen.
Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs galbés avec poignées et encadrements en bronze doré.No longer availableDim. 87 x 130 x 63 cmEstimate: € 750 / 800 -
#629Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1965“Le Matin”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 25/150.
“Le Matin”. Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 25/150.No longer availableDim. 24 x 45 cmEstimate: € 85 / 100 -
#329Een bordje van meerkleurig porselein, versierd met een wapenschild en bloemen. In de geest van Edmé Samson. XIXe eeuw.
Assiette en porcelaine multicolore, à décor d'armoiries et de fleurs. Dans l'esprit d'Edmé Samson. XIXe siècle.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#312Een lot van vier litho’s met rozen naar werken van Redouté.
Lot de quatre lithographies aux roses d'après des oeuvres de Redouté.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 80 / 100

