#214“Schepen bij woelige zee”. Olieverf op paneel naar François Musin. Apocrief gesigneerd
“Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.No longer availableDim. 42 x 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.No longer availableDim. 1,94 gEstimate: € 550 / 650 -
#64Cornelis KoningPeriod: 1893 - 1951“Meisje met rode strik”. Olieverf op doek. Vermoedelijk jaren ‘40.
#694Een recente staande klok in houten kast.
#164Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#351Art deco lampje met zwaan. Marmeren voet.
Meuble en deux parties avec deux portes vitrées dans le dessin et en bas trois portes à panneaux et trois tiroirs. Le tout décoré à la main par Emile Hagemans. Signé.No longer availableDim. 210 x 140 x 45 cmEstimate: € 60 / 100