Henry Schouten

“Vaches dans la grange.” Huile sur toile. Déchirure en bas à droite.
Dim. 145 x 160 cm
SKU: 2501220122.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 400 / 600

  • #484

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #700

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #435

    “Abstract”. Oliebverf op doek. Zonder signatuur.

    “Abstrait”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #119
    Bosmans

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 58 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #303

    Een paar messingen kerkkandelaars.

    Une paire de chandeliers d'église en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229
    J. Wollenhauven

    “Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Une demi-alliance en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 0,80 ct.
    Dim. 1,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #527

    Une lanterne de hall pentagonale en bronze. Première moitié du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #526

    Een handgeknoopt tapijt van wol en zijde. Verschenen. Kashmir.

    Un tapis en laine et soie noué à la main. Décoloré. ​​Cachemire.
    Dim. 278 x 186 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    “Varkentje”. Een metalen beeldje.

    “Cochon”. Une figurine en métal.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #454

    “Figuur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Figure”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 74 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #612

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00