Henry Schouten

“Vaches dans la grange.” Huile sur toile. Déchirure en bas à droite.
Dim. 145 x 160 cm
SKU: 2501220122.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 400 / 600

  • #171
    Nicolas Cadaix
    Period: 1840 - 1895

    Femme à La Cruche. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #402
    Zendel

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #480

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,43 ct. EVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,43 ct. EVVS1.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #45

    “Fantaisie marine”. Objet décoratif de Murano en verre transparent avec inclusions multicolores.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #3
    Boch

    Art deco vaasje, gemerkt en genummerd D5461.

    Vase art déco, marqué et numéroté D5461.
    Estimate: € 35 / 45
  • #44
    Jan Veerman

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #584
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    « Forêt de hêtres ». Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijtje.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 175 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Een antieke eikenhouten tafel met twee gesculpteerde laden.

    Une table ancienne en chêne avec deux tiroirs sculptés.
    Dim. 85 x 162 x 55 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #619
    Josée Maes

    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172

    Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.

    Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #136

    Een bretoens kastje.

    Un cabinet breton.
    Dim. 158 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00