Henry Schouten

“Vaches dans la grange.” Huile sur toile. Déchirure en bas à droite.
Dim. 145 x 160 cm
SKU: 2501220122.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 400 / 600

  • #262

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #278

    Een porselein theepot met verzilverd metalen montuur.

    Théière en porcelaine avec une monture en métal argenté.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #654

    Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.
    Dim. H:5-18cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #388

    Een verguld houten beeldje van een vrouwenfiguur. Thailand.

    Une statuette en bois doré d'une figure féminine. Thaïlande.
    Estimate: € 30 / 40
  • #309

    Vier Engelse prenten met vogels in notenhouten lijsten: - Morineplevier - Vorkstaartplevier - Kemphaan - Tureluur

    Quatre gravures anglaises avec des oiseaux dans des cadres en noyer : - Dotterel - Pluvier à longue queue - Combattant varié - Chevalier gambette
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #67

    Service à thé et café en métal argenté comprenant quatre pièces sur un plateau. Travail danois. L’argenterie a en grande partie disparu.
    Estimate: € 60 / 80
  • #397

    Pipe à opium en jade et montures en laiton martelé. Seconde moitié XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 150
  • #123
    J. Tairo

    Een bronzen damesbuste. Gesigneerd achteraan.

    Un buste féminin en bronze. Signé au dos.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #336

    Een paar mahoniehouten stoelen.

    Une paire de chaises en acajou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #29
    Brugman

    “Winters landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage d'hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #545
    Erik Dejonckheere
    Period: °1948

    Personnage. Une œuvre d'art en faïence sur un socle en tôle. Signée et datée 1988 au dos. Un doigt cassé.
    Dim. 150 x 35 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #188

    Une paire de chaises en acajou avec des fleurs et des raisins sculptés dans le dos.
    Dim. H:102cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00