Wiskemann

Service à café en métal argenté comprenant une cafetière, un pot à lait et un plateau. Marque sous la base.
Online only
SKU: 2006180213.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 30 / 40

  • #168

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #310
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362

    Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #289
    Henri Roidot

    ”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.
    Online only
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #157

    Een schemerlamp van varkensblaas, versierd met een bloemendecor.

    Une lampe fabriquée à partir d’une vessie porcine, décoration de fleurs.
    Online only
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14

    Cinq assiettes diverses en bleu et blanc et un grand plat polychrome de Deflt. Ainsi qu’un carreau polychrome.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #339

    “Man”. Een gebeeldhouwd beeld. Tikar, Kameroen.

    ”Homme”. Une statue. Tikar, Cameroun.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #256
    Belgische School

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #108

    Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #332
    Albert Saverys

    Online only
    Dim. 48 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114
    Teo

    “Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.

    “Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.
    Online only
    Dim. H 70 en 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #81

    Een klein gietijzeren weegschaaltje.

    Petite bascule en fonte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00