Meriden B. Company, U.S.A.

Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.
SKU: 2909200327.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 60

  • #466
    Vynco Luxe

    Twee vintage bakelieten krukjes. Jaren ‘70. Gemerkt.

    Deux sellettes vintage en bakelite. Années ‘70. Avec marque.
    Dim. h: 40 & 48 cm; Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont colliers, bracelets, boucles d’oreilles, broches e.a.
    Estimate: € 100 / 150
  • #368

    Een geglazuurd aardewerken theeservies met meerkleurig decor. Omstreeks 1930.

    Service à thé en faïence à décor polychrome. Vers 1930.
    Estimate: € 40 / 50
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or blanc 18 carats.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #564

    Een bolhoed van een Belgische tamboer - klaroenspeler. Model 18 november 1881.

    Chapeau melon d’un tambour - joueur de clairon belge. Modèle 18 novembre 1881.
    Estimate: € 80 / 120
  • #11

    Vase en cristal taillé incolore avec monture en métal argenté avec motif Napoléon III repoussé.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #449
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #681
    Billy Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #119

    Miroir de style Louis XV au cadre en laiton et bois imitant le ronce.
    Dim. 44 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #524
    Urbain Gerlo

    La Mer du Nord”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘78.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #498

    Figure féminine en verre multicolore de Murano inspirée par les créations de Niki de Saint-Phalle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    “Ween niet om mij Moeder”. Russische icoon XVIIIde eeuw.

    “Ne pleure pas pour moi, Mère”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 33 x 28 cm
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00