Roi des Belges . Une pièce en or jaune 18 carats. Baudouin 1951 - 17 juillet 1976.
Dim. 6,47 g
SKU: 2909200300.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 300 / 350

  • #720

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één centrale smaragd van +- 0,40 ct. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,11 ct. (één steentje ontbreekt).

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude centrale de + - 0,40 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #822
    Georges Claeys

    Estimate: € 50 / 80
  • #133

    Livre de prière de l’Ethiopie aux illustrations. Bois et parchemin. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #825

    Een Boheems kristallen karaf met zes glaasjes. Op presentatiespiegel.

    Carafe en cristal de Bohème et six gouttes. Sur miroir de présentation.
    Estimate: € 50 / 80
  • #141

    “Femme au panier”. Sculpture en composite d’après Miro. Numérotée 100/2500 et datée 1993.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #600

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct.
    Dim. 1,74 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #779

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #237

    “La naissance d’Hélène”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir. Fonte récente d’après Bruno Zach.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #623

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et d’arbustes fleuris. Fretels en forme de chiens de Pho.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #317

    Plat à homard et poisson en faïence polychrome dans le goût de Palissy.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #167

    “Beren”. Een bronzen groep in de geest van P.J. Mène.

    “Ours”. Groupe en bronze d’après P.J. Mène.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #732
    A. Zwanenberg

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00