Other lots in this auction
-
#178
Een plafonnier met een centrale coupe in de geest van Tiffany’s.
Un plafonnier avec une coupe centrale dans l'esprit de Tiffany.No longer availableDim. Ø 48 cmEstimate: € 60/80 -
#248
Christus aan het kruis, bronzen beeldje in ovale kader, fluwelen bekleding. XIXde eeuw.
Christ en croix, statuette en bronze dans un cadre ovale, couverture en velours. XIXème siècle.No longer availableDim. h27cm x b21cmEstimate: € 100/120 -
#491
Gesculpteerd beeld van speksteen, bruinkleurige tinten, Chinese visser met vangst staande op rots.
Sculpture sculptée en stéatite, tons bruns, pêcheur chinois avec prise debout sur rocher.No longer availableDim. h 41,5 x b 13 cmEstimate: € 150/175 -
#650
Tafeltje met 2 laden in de gordel.
Table avec 2 tiroirs en ceinture.No longer availableDim. 102x52x74 cmEstimate: € 100/120 -
#389
Keramiek mid-century schaal en potje, Italiaans Rimini blauw, naar ontwerp Aldo Londi voor Bitossi.
Bol et pot en céramique du milieu du siècle, bleu Rimini italien, conçu par Aldo Londi pour Bitossi.No longer availableDim. Ø35cmEstimate: € 35/45 -
#91
Een Madonna en Kind onder stolp. Gepolychromeerd hout. Met kleding van fluweel en o.a. kant. Met vergulde palmtak.
Une Vierge à l'Enfant sous cloche. Bois polychrome. Avec des vêtements en velours et en dentelle. Avec branche de palmier dorée.No longer availableDim. h 38 cmEstimate: € 120/160 -
#28
Muziekdoos - sigarettenhouder, Mahonie met ingelegd parelmoeren detail.
Boîte à musique à cigarettes, acajou avec détail incrusté de nacre.No longer availableDim. h 12,5cm x b 21cm x l 11,5cmEstimate: € 100/50 -
#669
Lot van 13 kleine beeldjes email cloisonné, diverse vormen vaasjes en dieren.
Lot de 13 petites figurines en émail cloisonné, diverses formes de vases et d'animaux.No longer availableDim. H: 5-13 cmEstimate: € 35/45 -
#548Kosta Boda
Plat ronde vaas, blauw-geel-oranje mixed decor, “Kosta Boda” gemarkeerd onderaan.
Vase rond plat, décor mixte bleu-jaune-orange, marqué « Kosta Boda » en bas.No longer availableDim. h 35 cm x b 21 cmEstimate: € 110/130 -
#196
Een notenhouten meubel met opzet. Onderaan twee deuren met cassettes onder twee laden en het opzet met gevitreerde deur en spiegel.
Un meuble en noyer exprès. Au bas deux portes avec cassettes sous deux tiroirs et le design avec une porte vitrée et un miroir.No longer availableDim. 130x60x240 cmEstimate: € 200/300 -
#160
Een 18 karaats witgouden ketting bezet met hartvormige hanger en vijf kleine hangertjes bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un collier en or blanc 18 carats serti d'un pendentif en forme de cœur et de cinq petits pendentifs sertis de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 15,10 gEstimate: € 1000/1200 -
#609Willy Vandersteen
Een lot van vier Franstalige albums. in de rode reeks van ‘Bob & Bobette’: L’Aigrefin d’arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique en ook ‘Les Frasques de M. Guignon.
Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.No longer availableEstimate: € 50/70