Koperen pendule onder glazen stolp. Porseleinen wijzerplaat met bloemenmotief.

Pendule en cuivre sous cloche en verre. Cadran en porcelaine, motif de fleurs.
Dim. h: 51 cm
SKU: 1012190067.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 60 / 80

  • #455

    Bague en or blanc 10 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,27 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #254
    K.M. Claessens

    “Waterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #776
    Hamadan

    Oud handgeknoopt wollen karpet. Geometrisch medaillonmotief. Perzisch werk.

    Carpette en laine nouée main. Motif d’un médaillon géométrique. Travail persan.
    Dim. 206 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #752
    Anton Heyboer

    ”Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #484

    ”L’espace” & “Les voitures dans le monde en 1964”. Deux albums chromo’s. Chocolat Jacques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #617

    Un Bouddha assis en bronze. Travail Thaï, probablement XVIIème siècle.
    Dim. H. 467 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #93

    Een grote fractie koraal.

    Une grande pièce de corail.
    Estimate: € 50 / 80
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #424

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #200

    Bracelet en or jaune 18 ct orné de quatre pièces en or jaune: 20 BFR, 1869, Victoria 1886 et 1891 et 20 FFR, 1860.
    Dim. 56,48 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #742
    Juan Castells Marit

    ”Danseurs de Flamenco”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Met slinger en gewichten.

    Une comtoise en cuivre repoussé jaune . Avec balancier et poids.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00