Koperen pendule onder glazen stolp. Porseleinen wijzerplaat met bloemenmotief.

Pendule en cuivre sous cloche en verre. Cadran en porcelaine, motif de fleurs.
Dim. h: 51 cm
SKU: 1012190067.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 60 / 80

  • #494

    “Spelend jongetje op straat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon qui joue dans la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #551

    Een paar gebeeldhouwd houten voorraadflesjes, waarbij één met het deksel in de vorm van een kikker en één in de vorm van een olifant.

    Une paire de flacons en bois sculpté, un sous forme de grenouille et l’autre en forme d’éléphant.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #521

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #571

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #43

    Un vase Art-Déco en verre de Boom, décoration peint à la main de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #96

    Een peper en zoutvaatje van sterling zilver. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 14,30 g 4,5 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #258

    Een kruikje, een schaaltje en een kannetje van oud Vlaams aardewerk.

    Une petite cruche, un plat et une petite verseuse en faïence des Flandres ancienne.
    Dim. h: 7 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #273

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Met slinger en gewichten.

    Une comtoise en cuivre repoussé jaune . Avec balancier et poids.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #779

    Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #489
    Noël Vos

    “Wanted”. Een houtgravure. Gemonogrameerd en genummerd 42/60 buiten de plaat

    ”Wanted”. Une gravure sur bois. Monogramme et numérotée 42/60 hors planche.
    Dim. 14,5 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #762

    ”Vierge à l’Enfant”. Une gravure d’après P.P. Rubens. Numérotée I.B. 11 - 142. Restauration récente.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00