• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Koperen pendule onder glazen stolp. Porseleinen wijzerplaat met bloemenmotief.

Pendule en cuivre sous cloche en verre. Cadran en porcelaine, motif de fleurs.
Dim. h: 51 cm
SKU: 1012190067.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 60 / 80

  • #342
    George Karner

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #594

    ”Composition à pois”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘89.
    Dim. 98 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #308

    Serie van 6 spreukenbordjes. Gemerkt van Boch, XIXde eeuw

    Une série de quatre assiettes à proverbes. Marque Boch, XIXème siècle.
    Dim. Ø 18,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #264
    L. Blanpain

    ”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
    Dim. 28 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #608

    “Guanyin op Fo-hond”. Een beeld van wit porselein.

    ”Guanyin sur chien Phô”. Une statue en porcelaine blanche.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #588

    Une paire de vases en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #689

    Twee Chinese zeefdrukken met telkens drie afbeeldingen van spelende kinderen.

    Deux sérigraphies de Chine à trois représentations d’enfants qui jouent.
    Dim. 76 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #783
    F. Delannay-Bouillon à Bruxelles

    Een oude barometer.

    Un ancien baromètre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #775

    Een eikenhouten staande klok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran peint à la main.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Table en chêne aux pieds tournés.
    Dim. 70 x 115 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
    Dim. 18,37 g
    Estimate: € 3300 / 3500

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00