Capodimonte

“Couple”. Statuette en biscuit polychrome d’après un projet de Vittorio Sabadin.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2909200297.
Category: Biscuit.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 80 / 100

  • #321
    Sèvres

    “Fille au chat”. Statuette en biscuit blanc. Dessin de Molin. Avec marque.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #461

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een neushoornkop.

    Décoration murale en plâtre en forme de tête de rhinocéros.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #145

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,86 ct.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #393
    Georges Boyer, Limoges

    Service en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs roses. Marque au verso.
    Estimate: € 120 / 200
  • #722
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #61

    Een ovale houten wandklok met een eglomisé-wijzerplaat. Met gewichten.

    Pendule murale ovale en bois au cadran en églomisé. Avec poids et balancier.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #154
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Garnalenvissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pêcheurs de crevettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #197

    “Troïka”. Groupe en bronze à patine foncée d’après Vasily Grachev.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #825

    Een Boheems kristallen karaf met zes glaasjes. Op presentatiespiegel.

    Carafe en cristal de Bohème et six gouttes. Sur miroir de présentation.
    Estimate: € 50 / 80
  • #614

    Twee XIXe eeuwse Belgische tschakos.

    Deux shakos belges du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #58

    Suite de quatre assiettes en faïence polychrome. Delft, XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #394

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Suite de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 60 / 100
  • #697

    “Livre d’or du Centenaire Belge”. 1930.

    “Livre d’Or du Centenaire Belge”. 1930.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00