#586Bidjar
#758Villeroy & Boch, Dresden
Een vierdelig koffie- en theestel van zachte pasta met plattelandsdecor 6326. Bijpassend een gebakschaal en vier bordjes. Onderaan gemerkt.
Garniture à café et à thé quatre pièces en pâte tendre à décor campagnard 6326. Ainsi qu’un plat à gâteaux et quatre assiettes. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 11cm - 22cmEstimate: € 40/60 -
#554
Een Belgische tschako, periode 1893 - 1914
Shako belge, période 1893-1914.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#761
#70
#366
Een reeks van vijf eikenhouten stoelen met bijpassende armstoel.
#320
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,22 ct. Et un diamant gris de + - 1,11 ct.No longer availableDim. 3,55 gEstimate: € 900/1000 -
#265
Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge met sleutel.
Une montre de poche gravée en or jaune 18 carats avec clé.No longer availableDim. 25,79 gEstimate: € 400/500 -
#291
#220
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 700/900 -
#294T. George
“Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableDim. 28 x 33 cmEstimate: € 120/160