“Koppel”. Een geglazuurd aardewerken beeldje op houten voetstuk.

"Couple". Figurine en faïence vernissée sur socle en bois.
Dim. h: 50 cm
SKU: 1312220358.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 35 / 45

  • #395

    Een oud portovat van Feist.

    Un vieux tonneau à porto de chez Feist.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #399

    "Nature morte avec livre et bouteille, sur fond abstrait." Technique mixte sur papier.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #13
    Capodimonte

    Un chariot en plastique italien multicolore, conçu par Salvestrini. Marqué et daté 1991.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #648
    Lladro

    Quatre figurines de porcelaine espagnole multicolore, composées de deux étudiants, un garçon avec un chapeau, un garçon avec un oiseau et un ornement en biscuit avec une image de Cervantes.
    Dim. H: 11-26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #391

    Een gesculpteerde imitatie zwaardvisbovenkaak gedecoreerd met karpers.

    Une mâchoire supérieure sculptée en imitation d'espadon à décor de carpes.
    Dim. 85 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #678

    Lot de 15 pièces en porcelaine multicolore, composé de pots avec couvercles, de figurines, d'un vase, etc. Quelques dégâts.
    Estimate: € 50 / 80
  • #440

    Negen postzegelalbums “Victoria” met Belgische zegels. Van de jaren dertig tot de jaren 80 postfris, afgestempeld en eerstedag. Uitvoerig, in goede staat en behoorlijk volledig.

    Neuf albums de timbres « Victoria » avec timbres belges. Des années 1930 aux années 1980 MNH, oblitérés et premier jour. Ample, en bon état et assez complet.
    Estimate: € 220 / 260
  • #38
    Santucci Deruta

    Un pot à couvercle et un bol de fruits en majolique italienne. Marqués en bas.
    Dim. h: 36 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #410

    Un grand vase en faïence des années soixante. Marqué W. Allemagne.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #131

    Een rechthoekige zilveren doos. Hollandse keur, tweede gehalte. 465 g.

    Une boîte rectangulaire en argent. Poinçon hollandais, deuxième titre. 465g.
    Dim. 7,5 x 14 x 10 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #484
    Roland Cassiman
    Period: °1937

    Voorontwerp voor schilderij van “De man”. Gemengde techniek op papier.

    Conception préliminaire pour la peinture de "L'homme". Technique mixte sur papier.
    Dim. 72 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #66

    Une table tripode pittoresque en chêne avec un plateau rond. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. 78 x Ø 98 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00