“Koppel”. Een paar beeldjes van meerkleurig biscuit.

“Couple”. Deux statues en biscuit polychrome.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2504170718.
Category: Biscuit.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #718
Estimate: € 50 / 80

  • #329

    “Portait d’un vieil homme”. Huile sur panneau. Sans signature. XIXième siècle.
    Dim. 21 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #598
    Jan Van Baelen
    Period: °1946

    “Cheval et poules prés de l’écurie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 59 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #538

    Un cache-pot en porcelaine chinoise avec dorure et décorée avec des figures. Avec socle.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #489
    J. Andries

    “Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #385
    Gino Milano

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz.

    Une montre pour homme. Quartz.
    Estimate: € 50 / 100
  • #72
    Frank-Ivo Van Damme

    “Anvers”. Gravure sur bois. Signée, datée 1972 et numérotée 3/50 hors planche.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #803

    Een eikenhouten tafel. XIXe eeuw.

    Une table en chêne. XIXième siècle.
    Dim. 155 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #150

    “Combat jusqu’à la mort”. Une statue en bronze patiné sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #510
    Rochas

    “Byzance”. Un vaporisateur d’eau de parfum de 25 ml et “Madame Rochas”, une poudre parfumée. Nous ajoutons une boîte de présentation contenant cinq parfums différents.
    Estimate: € 40 / 80
  • #304
    Jan Buyl

    “Vieille femme près du feu”. Huile sur panneau. Signé et daté XX. Petit endommagement.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53
    Hutschenreuther

    Large candélabre à quatre lumières en porcelaine polychrome et dorée surmonté de deux putti musiciens. Marque sous la base.
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #682

    Twee hedendaagse Griekse iconen.

    Deux icônes grecques contemporaines.
    Dim. 30,5 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00