Other lots by Wallaert
#364
#83
Service Louis-Philippe en porcelaine de Bruxelles en partie dorée, composé d'une cafetière, d'une théière avec brasero et de neuf tasses avec huit soucoupes (dont une abîmée). XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 13 cmH: 11-29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#608
#233Val Saint Lambert Belgique
Vaasje blauw/koper, circa 1900, gemarkeerd “Val Saint Lambert Belgique”.
#581
Een set van twee gemberpotten van grijs gedecoreerd Chinees porselein.
#275
Klein gietijzeren vogelbadje.
#29Gaby De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 180 -
#93
“Lorenzo di Medici, naar Michelangelo.” Bronzen beeldje.
#504
“ Entwurf Bauplastik” Tekening. Draagt monogram. Twee pendants.
Dessin « Entwurf Bauplastik ». Porte un monogramme. Deux pendentifs.No longer availableDim. 38 x 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#129Emiel De LendtdeckerPeriod: 1901-1990
Dorpskern in sneeuwlandschap, olieverf op doek, gesigneerd.
Centre du village dans un paysage enneigé, huile sur toile, signée.No longer availableDim. h87cm x b103cmEstimate: € 100 / 150 -
#190
Un bracelet jonc en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.No longer availableDim. 5,20 gEstimate: € 800 / 900 -
#28
Boîte à musique à cigarettes, acajou avec détail incrusté de nacre.No longer availableDim. h 12,5cm x b 21cm x l 11,5cmEstimate: € 100 / 50