M. Wallaert

"Couple". Lithographier. Signé et numéroté 6/40 à l'extérieur de la planche.
Dim. 45 x 31 cm
SKU: 3101230542.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #542
Estimate: € 50 / 60

Other lots by Wallaert

  • #539
    M. Wallaert

    “Man met hoed”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    "L'homme au chapeau". Lithographier. Signé et E.A. à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 51 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #285
    T.J. Morris, London.

    Boîte en acajou pour peinture aquarelle. ‘Manufacturer of Superfine Water Colors.’
    Dim. 24x19x10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #700

    Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.

    Un lustre en cuivre à cinq points lumineux et décoré de boules de verre roses.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #383

    Lot de sept paires de boules dites "de santé" en cloisonné sur laiton. Dans des boîtes.
    Estimate: € 25 / 40
  • #660

    Metalen vintage gynaecologiebank, verstelbaar.

    Divan de gynécologie vintage en métal, réglable.
    Dim. h83 x l182 x b49,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #223

    Un garçon avec un chien de chasse. Biscuit dans les tons beige et vert olive dans l'esprit Royal Dux. Marqué Austria et numéroté en bas. Plume collée au chapeau.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #556

    Etagere en bois de placage avec montures en bronze de style Louis XV. Deux tablettes, celle du haut avec une petite galerie.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #356

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl. Bekleding te vervangen.

    Fauteuil sculpté de style Louis XVI. Couverture à remplacer.
    Dim. H:85 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #511

    Dim. h 45 x Ø 24 cm
    Estimate: € 210 / 230
  • #375

    Een Oosterse houten doos, rijkelijk gedecoreerd met figuren. Minieme schade.

    Une boîte orientale en bois, richement décorée de personnages. Dégâts minimes.
    Dim. 38 x 21 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #8
    Saint-Hilaire

    Un plat à caviar rond avec une monture en métal argenté. Dans la boîte d'origine.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #267
    Val Saint Lambert

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal. Draagt sticker.

    Vase en cristal taillé incolore. Avec une étiquette.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #558
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars, onderaan gemerkt “Val Saint Lambert”.

    Une paire de bougeoirs, marqués "Val Saint Lambert" en bas.
    Dim. h24cm x b11cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00