“ Couple et enfants”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base. Oeuvre Italienne.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2706170347.
Category: Biscuit.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 30 / 40

  • #353

    Un lot d’objets en biscuit blanc monochrome comprenant une terrine Rococo, un buste romain, un buste de femme, une fille avec des livres, une verseuse et deux putti avec un veau.
    Estimate: € 20 / 30
  • #331

    “Faucon”. Une statue en biscuit polychrome, d’après une oeuvre de Edoardo Tasca. Marque et numéro sur 1000 exemplaires. Petits dégâts. Oeuvre italienne.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #318

    Deux oiseaux en biscuit avec un pivert sur socle en bois. Edition limité Capodimonte. Un oiseaux aux dégâts aux pieds.
    Dim. h: 32 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #393

    Un lot de quatre statues représentant des oiseaux en biscuit de Capodimonte.
    Dim. h: 10 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #473

    Boîte en biscuit jaune et porcelaine. L’intérieur au scène érotique. Travail chinois.
    Dim. l: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #371
    Akita

    “Parula” & “Rouge-gorge”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 22 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #419

    Vierge à l’enfant sous cloche et une représentation de la Sainte Famille en biscuit polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Een lot van vier verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Estimate: € 60 / 80

  • #356
    Beloutj

    Een Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine.
    Dim. 92 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Een eikenhouten vitrinekast.

    Une vitrine en chêne.
    Dim. H. 126 x 169 x 38,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652
    Cardy

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #529

    Een antieke tangka. Gouache op zijde. XIXe eeuw.

    Un Tangka antique. Gouache sur soie. XIXième siècle.
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #731

    Deux vases en faïence. Boch D1173 (H 32 cm) et Keramis 2516 (H 10,5 cm). Dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #179
    Ivan Pokhitonov

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #369

    Lot de neuf pots de cuisine en faïence polychrome de tailles différentes. Vers 1900.
    Estimate: € 40 / 50
  • #187
    Halfdan Hertzberg
    Period: 1857 - 1890

    “Garçon qui siffle”. Une statue en bronze patiné brun. Oeuvre en hommage de l’exposition mondiale de 1889 à Paris.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #155

    Bague en or jaune et blanc sertie d’un diamant de forme goûte central de ± 0,60 ct et de deux brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 6,51 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #132
    Marinus Van Eys

    “Marine et voilier”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 47 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #70

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #720

    Een mahoniehouten kaarttafeltje met vier tapse poten en een klapblad.

    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00