“ Couple et enfants”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base. Oeuvre Italienne.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2706170347.
Category: Biscuit.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 30 / 40

  • #419

    Vierge à l’enfant sous cloche et une représentation de la Sainte Famille en biscuit polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Een lot van vier verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Estimate: € 60 / 80
  • #371
    Akita

    “Parula” & “Rouge-gorge”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 22 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #473

    Boîte en biscuit jaune et porcelaine. L’intérieur au scène érotique. Travail chinois.
    Dim. l: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #331

    “Faucon”. Une statue en biscuit polychrome, d’après une oeuvre de Edoardo Tasca. Marque et numéro sur 1000 exemplaires. Petits dégâts. Oeuvre italienne.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #318

    Deux oiseaux en biscuit avec un pivert sur socle en bois. Edition limité Capodimonte. Un oiseaux aux dégâts aux pieds.
    Dim. h: 32 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #393

    Un lot de quatre statues représentant des oiseaux en biscuit de Capodimonte.
    Dim. h: 10 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #353

    Un lot d’objets en biscuit blanc monochrome comprenant une terrine Rococo, un buste romain, un buste de femme, une fille avec des livres, une verseuse et deux putti avec un veau.
    Estimate: € 20 / 30

  • #689

    “Mozart”. Een buste van groengepatineerd brons.

    “Mozart”. Un buste en bronze patiné.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #392

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448
    Dinky Toys

    Een Land Rover met aanhangwagen. Onderaan gemerkt.

    Une miniature Land Rover avec remorque. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #611

    Een volledig krokodillenvel.

    Peau de crocodile.
    Dim. L 209 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #495

    Zes verschillende halssnoeren van zilver 10 ‰ . Ter plaatse aangekocht 1986.

    Six différents colliers en”argent” 10‰. Acheté sur place en 1986.
    Estimate: € 60 / 100
  • #767

    Een sac-à-perles luchter van kristal en koper.

    Sac-à-perles en cristal et cuivre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #399
    Afghan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #160
    Rado Swiss

    Een tweekleurige herenhorloge van titanium.

    Montre bicolore à bracelet homme en titane.
    Estimate: € 600 / 800
  • #181

    “De druivenplukster.” Een beeld van albast.

    “Vendangeuse de raisins”. Une statue en albâtre.
    Estimate: € 300 / 500
  • #327

    Une bonbonnière en cuivre repoussé, décor de fruits, et un vide poche en étain en forme de feuilles et baies.
    Dim. l: 15 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409
    Bakst

    “Personnage de l’Opéra”. Dessin pour un costume. Aquarelle et crayon. Porte une signature: Bakst.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #578

    Un petit bol en porcelaine chinoise, décor de dragon vert sur fond jaune. Marque à la base.
    Dim. Ø: 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00