#550
Een rond tafeltje met marmeren blad en messingen beslag.
Une table ronde avec plateau en marbre et garnitures en laiton.No longer availableDim. Ø: 63 cmEstimate: € 80/120 -
#252Piet Mees
“Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#402
“Abstracte compositie”. Draagt een handtekening.
#627
Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.
#497
Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 21 + 3 cmEstimate: € 460/500 -
#186
Een gefineerd mahoniehouten commode in Louis-Philippestijl met drie laden en een lade en doucine.
Commode de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec trois tiroirs et un tiroir et doucheNo longer availableDim. 112 x 134 x 54,5 cmEstimate: € 200/220 -
#133
Een lot van 6 archeologische vondsten. Amlash (Noord-Iran). Een puntig bronzen werktuig (L. 21,5 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Een bronzen veer (L. 7,3 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen weefgetouwgewicht (Ø 4,7 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Bronzen beeldje van een man (H. 3,4 cm, ca 1200 v.C.). Een zilveren armband (Ø 7 cm, ca VIde eeuw v.C.). Een bronzen kom (Ø 13,5 cm, ca IXde eeuw v.C.).
Un lot de 6 pièces archéologiques. Amlash (Nord de l'Iran). Un outil en bronze pointu (L. 21,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.). Une plume en bronze (L. 7,3 cm, ca VIIe siècle) BC) Un poids à tisser en bronze (Ø 4,7 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) Statue d'homme en bronze (H. 3,4 cm, ca 1200 av. J.-C.) Un bracelet en argent (Ø 7 cm, ca VIe siècle av. J.-C.) Un bol en bronze (Ø 13,5 cm, vers le IXe siècle av. J.-C.).No longer availableEstimate: € 200/300 -
#612Marguérite Acarin AkarovaPeriod: 1904-1999
#413
#399
#240
Collier en or jaune 18 K avec pendentif serti d'un saphir jaune de Ceylan de +- 2,20 ct et d'un diamant de 0,20 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 5,25 gEstimate: € 1500/1700 -
#367
Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30/50