Albert Hagers
Period: 1915-2005

Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
SKU: 2906210379.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 60 / 100

  • #153

    “Vechtende herten”. Een zamakken groep op sokkel van zwart marmer en onyx.

    “Combat de cerfs”. Un groupe en régule sur un piédestal de marbre noir et d'onyx.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #677

    Een met leder beklede reistas voor twee flessen.

    Un sac de voyage gainé de cuir pour deux bouteilles.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #120

    Een 14 K geelgouden armband met twee arendskoppen.

    Un bracelet en or jaune 14K avec deux têtes d'aigle.
    Dim. 23,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Sensualité du sensible”. Une lithographie. Signée, datée '88 et numérotée 'Hors Commerce XXII/XXX à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #688

    Twee houten speculaasplanken.

    Deux planches de spéculoos en bois.
    Dim. 69 x 11 & 9 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.
    Dim. 120 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #609

    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #694

    Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

    Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 75 en 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1
    Goebel, Germany

    “Yorkshireterriër”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Yorkshire Terrier. Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #250

    Une broche en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 19,15 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #62
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #275

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00