“Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.

Guerriers . Une gouache indienne sur soie.
Dim. 14 x 44 cm
SKU: 2505210562.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 40 / 60

  • #9

    Un petit miroir ancien avec cadre en bois, décoré d'anges sculptés. Nous ajoutons un ange ancien en bois polychrome. (Endommagé).
    Dim. h: 27 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Een luchter van kristal en koper met pendeloques in Régencestijl.

    Un lustre en cristal et cuivre avec des pendeloques de style Régence.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #83

    Een bronzen bord met een voorstelling van een vechtende draak en een tijger.

    Une plaque de bronze représentant un dragon combattant et un tigre.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #133

    Een eikenhouten commode met drie laden. Begin XIXde eeuw.

    Commode en chêne à trois tiroirs. Début XIXe siècle.
    Dim. 92 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #350

    Cinq différents chapelets dans une boîte en verre doré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #140

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #345

    Gevarieerd lot met drie pince-nez, mogelijk 9K goud, 7 diverse metalen zakhorloges (te reviseren/te herstellen), speldjes en horlogeskettingen. In een doosje.

    Lot varié contenant trois pince-nez, probablement 9 K, 7 montres de poches en métal (à réviser/réparer), des épingles et des chaînes d’horloge. Dans une boîte.
    Estimate: € 35 / 50
  • #257

    Une garniture en trois pièces en cristal de Bavière taillé, composé d'un drageoir et de deux vases sur pied, décorée de fleurs et de papillons satinés.
    Dim. h: 37 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    2 gravures, beide gesigneerd buiten de plaat: - “De fluitspeler”. 1950. (27,5 x 23 cm) - “Moeder en kind”. 1953. (26,5 x 17 cm).

    2 gravures, toutes deux signées à l'extérieur de la planche: - Le joueur de flûte . 1950. (27,5 x 23 cm) - Mère et enfant . 1953. (26,5 x 17 cm))
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00