“Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.

Guerriers . Une gouache indienne sur soie.
Dim. 14 x 44 cm
SKU: 2505210562.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 40 / 60

  • #149

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #331

    Een glazen vaas met verguld disteldecor. Boheems glas.

    Un vase en verre à décor de chardons doré. Verre de Bohême.
    Dim. H. 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #303

    Een diorama van een scheepsatelier.

    Un diorama d'un atelier naval.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674

    Un lot de vingt verres en cristal taillé, composé de quatre verres à vin rouge, trois verres à vin blanc, quatre verres à apéritif et quatre coues à champagne, ainsi que deux verres avec un calice vert et trois avec un calice rouge.
    Estimate: € 60 / 100
  • #493

    Een Mariabeeldje van gesculpteerd ivoor. Begin XXe eeuw.

    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Twee stoeltjes met rieten zit.

    Deux chaises aux sièges en osier.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #171

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #457
    Ankerlicht

    Een metalen scheepslantaarn.

    Lanterne de navire en métal.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #444

    “Gevels 1936”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Façades 1936 . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #635

    Luchter van blauw en wit porselein en metaal, met zes lichtarmen.

    Lustre en porcelaine bleue et blanche et métal avec six bras lumineux.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #53

    Een maquette van een vissersboot.

    Une maquette d'un bateau de pêche.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131
    Desiderius Duwaerts
    Period: 1850 - 1901

    Een terracotta meisjesbuste. Gesigneerd en gedateerd 1884.

    Buste de jeune fille en terre cuite. Signé et daté 1884.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00