Other lots in this auction
-
#528Een bronzen hallantaarn met facetgeslepen glas.
Lanterne de vestibule en bronze avec verre à facettes.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#304E. Van Mullem“Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#206Een eikenhouten bruidskast met twee gemoulureerde deuren. Schade boven- en onderaan. XIXe eeuw.
Armoire de mariée en chêne à deux portes moulurées. Dessus et bas endommagés. XIXème siècle.No longer availableDim. 207 x 152 x 56 cmEstimate: € 120 / 200 -
#651Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.
Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 50 / 70 -
#272Een houten wandelstok met witmetalen knop in de vorm van een olifantenkop.
Un bâton de marche en bois avec une poignée en métal blanc en forme de tête d'éléphant.No longer availableDim. l: 90 cmEstimate: € 80 / 100 -
#585“Horen, zien en zwijgen”. Drie gesculpteerde Afrikaans houten beeldjes. We voegen er twee gesculpteerde wrattenzwijntanden aan toe.
Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.No longer availableDim. h: 8 & 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#463Een paar vaasjes met een cloisonné decor van een vogel in een bloeiende pioenstruik op koper.
Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.No longer availableDim. h: 21,6 cmEstimate: € 120 / 140 -
#450Een lot zilver, bestaande uit een Sterling zilveren schotel, een 835‰ sauskom en een 830‰ kom.
Un lot d'argent composé d'un plateau en argent sterling, d'une saucière de 835 ‰ et d'un bol de 830 ‰.No longer availableDim. 1305 gEstimate: € 400 / 500 -
#238Een geciseleerd geelkoperen eetketeltje met deksel. Houten handvaten en handvat. Helemaal versierd met guirlandes, personages en kalligrafie. Op drie pootjes. Midden-Oosten, omstreeks 1900.
Une marmite en laiton ciselé avec couvercle. Poignées en bois et poignée du couvercle. Entièrement décorée de guirlandes, de caractères et de calligraphie. Sur trois pieds. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#246Een driezitsbank van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.
Canapé trois places de style Louis XV en noyer sculpté.No longer availableDim. 100 x 200 cmEstimate: € 200 / 300 -
#163Een bronzen sierjardinière, gedragen door een vrouwenfiguur.
Une jardinière décorative en bronze portée par une figure féminine.No longer availableDim. h: 76 cmEstimate: € 200 / 300 -
#80Een 18 K wit en geelgouden ketting bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une chaîne en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 5,65 gEstimate: € 250 / 300

