“Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.

Guerriers . Une gouache indienne sur soie.
Dim. 14 x 44 cm
SKU: 2505210562.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 40 / 60

  • #670

    Een eikenhouten hoekconsole.

    Une console d'angle en chêne.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #478

    Une lanterne en laiton ciselé et ajouré. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Een modern bronzen beeldje op sokkel van wit en zwart marmer.

    Une statue en bronze moderne sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #557

    Een Hindoeïstisch bronzen godsbeeldje en muurbeeldje.

    Une statue hindoue en bronze et une statuette murale.
    Dim. h: 26 & 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #516

    Deux jetons en or jaune 22 carats de 1000 ans d'Autriche. Dans les étuis d'origine et avec certificat.
    Dim. 30 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #474

    " Portrait ". Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Chaibi’. Avec croquis au dos.
    Dim. 48,5 x 69 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #40

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif, serti de petites perles. 9,43 grammes.
    Estimate: € 280 / 350
  • #6

    Een Engelse opvouwbare cakestand.

    Un présentoir à gâteaux pliant anglais.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #172
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    Vue de rive avec saules têtards . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #530

    Une saucière en argent de 800 ‰. Poinçons allemands, poinçon de fabricant de Stumpf & Sohn. 390 grammes.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #555

    Un ensemble de dix sous-verres / soucoupes en argent 800 ‰, décorés de motifs Louis XV. Marqué de Wolfers. 1655 grammes.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #373

    Een antiek stenen Boeddhahoofdje op voetstukje van masoniet.

    Une tête de Bouddha en pierre antique sur un socle en masonite.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00