“Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.

Guerriers . Une gouache indienne sur soie.
Dim. 14 x 44 cm
SKU: 2505210562.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 40 / 60

  • #319
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    2 gravures, beide gesigneerd buiten de plaat: - “De fluitspeler”. 1950. (27,5 x 23 cm) - “Moeder en kind”. 1953. (26,5 x 17 cm).

    2 gravures, toutes deux signées à l'extérieur de la planche: - Le joueur de flûte . 1950. (27,5 x 23 cm) - Mère et enfant . 1953. (26,5 x 17 cm))
    Estimate: € 35 / 45
  • #204
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Steegje met begijntje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Allée avec béguine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #161

    Paire d'appliques murales de style Empire en bronze partiellement doré portées par des putti.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #143

    “Golfspeelster”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel.

    Golfeur . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #189

    Un grand miroir de cheminée en bois patiné or avec une crête en forme de narine fleurie, flanqué de deux putti.
    Dim. 211 x 106 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #403

    Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré d'après la Compagnie des Indes. Fin du XIXème siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #591

    Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chiens Fo. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256

    Petite commode Louis XVI en chêne avec trois grands et un petit tiroir. Début XIXème siècle.
    Dim. 88 x 96 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #325

    Broche en or jaune 18 K sertie de pierres de fantaisie, ainsi qu’un morceau de bracelet et une bague cassée.
    Dim. 10,34 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #486

    Een 22 K geelgouden munt. 10 Dollars Olympische spelen 1984. Met certificaat en in originele etui.

    Une pièce en or jaune 22 carats. Jeux Olympiques de 10 dollars 1984. Avec certificat et dans son écrin d'origine.
    Dim. 15 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #23

    Bougeoir en zamak polychrome porté par une femme. Vers 1900.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #184

    Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. 500 x 350 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00