“Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.

Guerriers . Une gouache indienne sur soie.
Dim. 14 x 44 cm
SKU: 2505210562.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 40 / 60

  • #142
    E. Van Kerckhoven

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Neerhof . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #535

    Een zilveren serveerschotel. 800‰, vermoedelijk Belgisch. 1465 gram.

    Un plat de service en argent. 800 ‰, vraisemblablement belge. 1465 grammes.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #584
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #445

    Un chandelier à six bras en argent 800 ‰. Tchécoslovaquie, 1929 - 1942. Poinçon de fabricant Br. Klein . 995 grammes.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #512
    Jan Cremer
    Period: °1940

    Paysage d'été avec vache et meules de foin. Une lithographie. Signée, datée '75 et numérotée 57/80 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #298

    Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Een driezitsbank van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Canapé trois places de style Louis XV en noyer sculpté.
    Dim. 100 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #677

    Un vase antique en porcelaine de Canton. Fond troué pour le montage sur électricité.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Twee kleine vaasjes van glaspasta, naar Emile Gallé.

    Deux petits vases en pâte de verre, d'après Emile Gallé.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #333
    Leonardo

    Een vaas van paars glas met witte binnenkant. Duits werk.

    Un vase en verre violet avec intérieur blanc. Travail allemand.
    Dim. h: 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #365
    Kosta Boda

    Un bol design en cristal suédois incolore, modèle 77710 d'après un dessin de Goran Warff.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #637

    Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.

    Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00