“Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.

Guerriers . Une gouache indienne sur soie.
Dim. 14 x 44 cm
SKU: 2505210562.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 40 / 60

  • #434

    Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #236

    Drie stroken Oosters patchwork met personages.

    Trois bandes de patchwork oriental avec des personnages.
    Dim. 140 & 130 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    2 gravures, beide gesigneerd buiten de plaat: - “De fluitspeler”. 1950. (27,5 x 23 cm) - “Moeder en kind”. 1953. (26,5 x 17 cm).

    2 gravures, toutes deux signées à l'extérieur de la planche: - Le joueur de flûte . 1950. (27,5 x 23 cm) - Mère et enfant . 1953. (26,5 x 17 cm))
    Estimate: € 35 / 45
  • #507
    Friedrich Goldscheider

    Een beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.

    Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #137

    Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.

    Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    Een bronzen trekpaard op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.

    Un cheval de trait en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté sur un plateau de style Louis XVI.
    Dim. h: 14 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #61
    La Rochère

    Une lampe en verre taillé en camée décorée de tulipes. Marquée.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348

    Een paar antieke gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinxen.

    Une paire de chenets antiques en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #420

    Un billet de loterie, composé de deux petits bougeoirs en argent, Londres, 1921, une cloche de table avec poignée en argent sterling et un porte-toast plaqué argent Mappin & Webb.
    Dim. h: 14,5 & 12 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #350

    Cinq différents chapelets dans une boîte en verre doré.
    Estimate: € 40 / 50
  • Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00