Other lots in this auction
-
#436Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
Un tapis pakistanais en laine noué à la main.No longer availableDim. 200 x 132 cm -
#357Een musicerend aapje van meerkleurig Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.
Un singe faisant de la musique en porcelaine saxonne multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#412“Newton”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.
Newton. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 45 x 85 cmEstimate: € 90 / 120 -
#314Drie grafische werken, allen gesigneerd buiten de plaat:- “Vrouw aan de haard”. 4/50. (24 x 29 cm)- “Après l’averse”. Epreuve d’artiste. (32 x 23,5 cm)- “Zicht op Brussel”. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)
Trois oeuvres graphiques, toutes signées hors planche : - Femme au foyer. 4/50. (24 x 29 cm) - Après l'averse. Epreuve d'artiste. (32 x 23,5 cm) - Vue de Bruxelles. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#509Erwin MackowiakPeriod: 1926 - 2006“Jeu d’ enfant”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 2001.
“Jeu d’enfant”. Huile sur toile. Signée et datée 2001 au dos.No longer availableDim. 98 x 108 cmEstimate: € 380 / 450 -
#662“Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.
Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#583Een zeshoekige Chinees porseleinen theebus met een meerkleurig decor van personages, perziken en vleermuizen. Onderaan gemerkt.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80 / 100 -
#288Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.
Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.No longer availableDim. H. 63 cmEstimate: € 100 / 120 -
#139René de BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962“Village des Avins”. Olieverf op doek. Gesigneerd en achteraan gedateerd 1930-31.
Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.No longer availableDim. 54 x 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#17Val St. LambertEen kleurloze kristallen vaas. Gemerkt.
Un vase en cristal incolore. Marqué.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#158NederlandEen grote collectie postzegels bestaande uit: 6 DAVO-albums “Nederland en Overzeese Gebieden” (1852 - 2000), doorgaans goed gevuld. Een album Nederland 1887-1985, enkele vellen en zegels uit diverse landen. Een album met eerstedaguitgaven 1980 e.v. Vier albums met briefkaarten, vellen boekjes, jaren ‘80 en ‘90 tot 2002. Gestempeld en postfris.
Une grande collection de timbres composée de : 6 albums DAVO « Les Pays-Bas et territoires d'outre-mer » (1852 - 2000), généralement bien remplis. Un album Les Pays-Bas 1887-1985, quelques feuilles et timbres de divers pays. Un album avec des éditions premier jour à partir de 1980. Quatre albums avec des cartes postales, des feuilles de livrets, des années 80 et 90 à 2002. Estampillé et MNH.No longer availableEstimate: € 800 / 1000 -
#371Een bonbonnière en een stolp van geslepen kleurloos kristal.
Une bonbonnière et une cloche en cristal taillé incolore.No longer availableDim. h: 13 & 16 cmEstimate: € 40 / 50



