Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #308

    Een Empire kandelaar van deels verguld brons.

    Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • Een collectie van 16 albums met postzegels, waarvan 5 van Nederland en de Overzeese gebieden, verder Indonesië, DDR, Nederland, Rwanda, Korea, Martinique, Tsjechoslowakije, Far Ör, Mozambique enz.

    Estimate: € 200 / 300
  • #591

    Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    “Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.

    Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #157

    Ivoren slagtand. 2,05 kg. 68 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 2,05 kg. 68 cm de longueur extérieure. Avec certificat cites.
    Estimate: € 500 / 600
  • #329

    Trois coupés Val Saint-Lambert dont un incolore avec sousplat et avec bordure dorée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #74
    Lucien Frennet
    Period: 1999 - 1949

    “Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1945. Verfschade.

    Cour intérieure. Huile sur panneau. Signée et datée 1945. Dégâts à la peinture.
    Dim. 32,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #656

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis en laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 273 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #136

    Bureau à abattant de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec deux portes à panneaux sous le plateau et un tiroir dans la doucine. Avec tablette en marbre rouge.
    Dim. 158 x 113 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    T. Naes

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een kleine eikenhouten commode in Lodewijk XV-stijl met vier laden.

    Petite commode en chêne de style Louis XV à quatre tiroirs.
    Dim. 91 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00