Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #386
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #609
    Fez.

    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #20

    Une bague en or jaune 14 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #227

    Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame incorporées. Vers 1900.
    Dim. h: 53 & 57 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #696

    Un lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal, partiellement coloré et représentant des grappes de raisin.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #569
    Joseph Leyzen

    “Hyacinthara”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ara hyancinthe. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #33

    Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.

    Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.
    Dim. 38 X 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #578

    Lot de quatre figurines monochromes en biscuit blanc. Marques Scheibe - Alsbach et Unterweissbach.
    Dim. h: 11 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #3

    Een porseleinen penseelkoker.

    Un étui à pinceaux en porcelaine.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #213

    Une paire de shakers en argent. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettre de date Q = 1926.
    Dim. h: 16 cm 238,45 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #471

    Une paire de lions de temple en pierre noire sculptée. Travail chinois. Quelques dégâts. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #464

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00