Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #42
    Charles

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd links onderaan.

    Pêcheurs sur le canal. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #121

    Un cadre photo avec un bord en argent sterling gaufré avec des motifs baroques. Poinçons anglais.
    Dim. 29 X 21 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #613

    Un vase gourde en poterie chinoise et une petite tazza en porcelaine chinoise à décor multicolore d'objets de valeur. Le premier marqué.
    Dim. h: 22 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #58

    Femme avec chien. Un groupe en craquelé blanc. Signé Lejan.
    Dim. l: 53,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #12
    Jan Baptist Coomans
    Period: 1903-1984

    Kapel van de Oudenberg in Geraardsbergen & Binnenhof. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 29/100 et 21/100. Taches.
    Dim. 32?5 x 31 & 27,5 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #503

    Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons et d'oiseaux et décoré de têtes de chien en relief.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #345

    Twee paar fantasie manchetknopen.

    Deux paires de boutons de manchette fantaisie.
    Estimate: € 20 / 30
  • #230

    Een 18 K roze gouden armband.

    Un bracelet en or rose 18 carats.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #308

    Een Empire kandelaar van deels verguld brons.

    Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #75

    Een 18 K geelgouden hanger horoscoop Steenbok.

    Un pendentif horoscope en or jaune 18 carats Capricorne.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #553

    Un vase en porcelaine japonaise multicolore avec des plantes en cartouches sur fond de fleurs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00