Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #528

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een decor van feniksen.

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #368

    Een paar vaasjes van gemêleerd groen glaspasta.

    Une paire de vases en pâte de verre mêlée verte.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #415

    Een dubbele geelgouden ring met een groene cabochon. 18K.

    Une double bague en or jaune avec un cabochon vert. 18K.
    Dim. 12,19 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #711

    Un service de verres partiellement en cristal à décor taillé, composé de cinq verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, dix verres à apéritif transparents (un avec éclat) et six verres à apéritif verts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Un grand buffet Art Déco avec dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Un miroir bas en guise de dessus.
    Dim. 132,5 X 142 X 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #44
    Rostislas Loukine
    Period: 1904 - 1988

    “Visser”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pêcheur. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #505

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #420

    Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.

    Médaille d'or jaune 18K à l'occasion de l'année Rubens 1977.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #422

    “Staand naakt”. Pastel op papier. Draagt monogram en toeschrijving op de verso.

    Nu debout. Pastel sur papier. Porte monogramme et attribution au verso.
    Dim. 59 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #639
    V. Frieda

    Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23,5 x 34 c:m
    Estimate: € 80 / 100
  • #665

    Een lage eikenhouten boekenkast in Régencestijl.

    Une bibliothèque basse en chêne de style régence.
    Dim. 100 x 200 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #138

    Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00