Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #72
    Santiago Carbonell
    Period: °1960

    “Figure au repos”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/100 hors de la planche.
    Dim. 54 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #192

    Un trumeau en chêne sculpté à décor de têtes de lion et de colonnes torsadées.
    Dim. 153 X 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #195

    Een 18 K geelgouden armband met een paardenhoofd en een licht blauwe steen.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec une tête de cheval et une pierre bleu clair.
    Dim. 15,27 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #435

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Un collier en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,09
    Estimate: € 200 / 250
  • #160

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #686

    Drie handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Enige slijtage.

    Trois tapis orientaux en laine noués à la main. Certains sont usés.
    Dim. 235 x 146; 112 x 83 & 86 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #180

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #288

    Een paar messingen kerkkandelaars. Vroeg XIXe eeuw.

    Une paire de bougeoirs d'église en laiton. Début XIXe siècle.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Dim. h: 6 - 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #291

    Un lot de laiton antique, composé de deux couvercles de bassins martelés et d'une paire de bougeoirs.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 30 & 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #182

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #688

    Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

    Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
    Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00