Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #583

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #627

    Een theepot van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors in cartouches. Met messingen handvat. We voegen er een melkpotje en een suikerpotje met blauw op wit drakendecor aan toe.

    Une théière en porcelaine de Chine à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches. Avec anse en laiton. On y ajoute un pot à lait et un sucrier à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 7,5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #496
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 358 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #587

    Een Chinees ivoren slagtand met gesculpteerd drakendecor. Op houten staander.

    Une défense chinoise en ivoire à décor de dragon sculpté. Sur support en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #708

    Dim. 15 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #237
    Capodimonte

    Un vase mural en faïence multicolore en forme d'ange. Travail italien. Un éclat au pied.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #278

    Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.

    Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #493

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux polychrome au bord d'un étang.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #656

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis en laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 273 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #542

    Een Engelse lage mahoniehouten boekenkast.

    Une bibliothèque basse anglaise en acajou.
    Dim. 117,5 X 183 X 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #158
    Nederland

    Une grande collection de timbres composée de : 6 albums DAVO « Les Pays-Bas et territoires d'outre-mer » (1852 - 2000), généralement bien remplis. Un album Les Pays-Bas 1887-1985, quelques feuilles et timbres de divers pays. Un album avec des éditions premier jour à partir de 1980. Quatre albums avec des cartes postales, des feuilles de livrets, des années 80 et 90 à 2002. Estampillé et MNH.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #377

    Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 20,5 x 7,5 cm (4x)
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00