Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #489
    Theo Tobiasse
    Period: 1927 - 2012

    “Agar et Ismaël chassés par Abraham”. Een kleurenlitho.

    Agar et Ismaël chassés par Abraham. Une lithographie en couleurs.
    Dim. 67 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    La Vittelloise. Une coupe de golf d'été 1949. On ajoute une assiette à biscuits. Ø 32 cm. Les deux en argent. Ensemble 970 g.
    Dim. h: 11,5 Ø 15,5 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #327

    Un couple en porcelaine multicolore. Marqué en bas. Probablement allemand.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #589

    Composition dans le goût de Cobra. Une lithographie. E.A. et porte une signature.
    Dim. 65 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    “Abstract stilleven”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    Nature morte abstraite. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 38 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Dame nue dans son boudoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #322

    Een bronzen scheepsbel.

    Une cloche de navire en bronze.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397

    Futuritische figuur. Gipsen beeld. Monogram in de voet.

    Figure futuriste. Sculpture en plâtre. Monogramme dans le pied.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #34
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Boten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateaux dans le port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #386
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #593

    Le Penseur éternel. Une statue en bronze patiné, inspirée du Penseur de Rodin. Signée 'Milo'. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #682
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l'impasse. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 16 x 11,5 cm & 12,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00