Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #262
    L. Klinkenberg

    “Heisser Tag in der Soers”. Quelques aquarelles sur papier. Signées et datées '45.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #46

    Dim. H.97 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #318

    Deux robes de baptême en lin avec dentelle et broderie, dont une présentée sur liste noire. Début XXe siècle.
    Estimate: € 45 / 55
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de six petits diamants et d'une émeraude centrale de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #552

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #293

    Une lampe à huile en laiton antique avec des lions et des doubles aigles.
    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #540

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en smaragd cut met een gezamenlijk gewicht van 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et taille émeraude d'un poids combiné de 1,10 ct.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #152
    Charles François Daubigny

    La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 19,5 x 31 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn cabochon van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un cabochon central de rubis de +- 2 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #32
    Isidore Saeys

    Trois oeuvres, dont deux dessins au pastel et une peinture acrylique sur papier. Toutes signées.
    Dim. 18 x 12 & 34 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #38

    Een paar vazen van geglazuurd Torhouts aardewerk. Tijdperk art nouveau.

    Une paire de vases en poterie émaillée de Torhous. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux péridos taille briolet d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00