Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #352
    Charles Verlat
    Period: 1824 - 1890

    Chien de chasse avec quelques faisans. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 24,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #150

    Een 18 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18K.
    Dim. 18,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #538

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #556

    Een mahoniehouten commode in Regencestijl met drie gebogen laden.

    Commode de style Régence en acajou à trois tiroirs galbés.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #581

    Dim. 28 x 18 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #84
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Wilgen aan het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Saules au bord de l'eau. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #144

    Roses trémières . Huile sur toile. Ecole française, vers 1900.
    Dim. 93 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #558

    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #196

    Une table à rallonge, quatre chaises et deux fauteuils en chêne sculpté et torsadé. Maroquinerie.
    Dim. 77 X 140 X 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364

    “Skyline en haar spiegeling”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Skyline et son reflet. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00