Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #597

    Een mannen- en een vrouwenhoofd van gebeeldhouwd Afrikaans ivoor.

    Tête d'homme et de femme en ivoire africain sculpté.
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #532

    Een zesarmige metalen luchter, versierd met kristallen bellen en pendeloques.

    Un lustre en métal à six branches, décoré de cloches et de pendentifs en cristal.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #683

    Een ijsbeer van aardewerk. Gemonogrammeerd P.P.

    Un ours polaire en faïence. Monogrammé P.P.
    Dim. L. 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #423

    Une assiette décorative en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans une forêt de bambous. Marquée.
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #33

    Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.

    Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.
    Dim. 38 X 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #113

    Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

    Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
    Estimate: € 200 / 300
  • #617

    Twee gebeelldhouwde hoofdjes van Afrikaans ivoor.

    Deux têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #528

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een decor van feniksen.

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #312
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    L'amazone. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste avec dédicace.
    Dim. 44,5 x 49 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #225

    Un collier en or rose 18 K avec un pendentif en forme de lettre C serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #50

    Een parelcollier met drie rijen parels in drie kleuren en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec trois rangs de perles en trois couleurs et un fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00