Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2408210661.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 40 / 60

  • #203

    Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.
    Dim. l: 15 cm 307,90 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #460

    Een 18 K geelgouden zakhorloge voor dames.

    Une montre de poche pour femme en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto:15,14 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #694
    Floris Jespers

    “Vijver”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.

    Étang. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #82

    Cheval et La Toilette, deux reproductions d'oeuvres de Degas. Ainsi qu'une planche avec divers oiseaux.
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #279

    Une assiette décorative en poterie bruxelloise avec un décor de tambour multicolore vers 1830.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #442

    Een paar Chinese tekeningen op zijde met bloemen, vogels en vlinders.

    Quelques dessins chinois sur soie avec fleurs, oiseaux et papillons.
    Dim. 42 x 29 & 32 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #355

    Een fantasiebroche in de vorm van een insect. Versierd met een parel, rode, blauwe en witte stenen. Begin XXste eeuw.

    Broche fantaisie en forme d'insecte. Ornée d'une perle, de pierres rouges, bleues et blanches. Début XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #454

    Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.
    Dim. 61 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #415

    Een dubbele geelgouden ring met een groene cabochon. 18K.

    Une double bague en or jaune avec un cabochon vert. 18K.
    Dim. 12,19 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux péridos taille briolet d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #482

    Sans titre. Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring. Publié sous licence par Artestar new York. 127/230.
    Dim. 77 x 55 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #407

    Een paar vaasjes van cloisonné op messing.

    Une paire de vases cloisonnés sur laiton.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00