Other lots in this auction
-
#139René de BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962“Village des Avins”. Olieverf op doek. Gesigneerd en achteraan gedateerd 1930-31.
Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.No longer availableDim. 54 x 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#29Een barokke Christus in een vergulde lijst met rood fluweel.
Un Christ baroque dans un cadre doré avec du velours rouge.No longer availableDim. 40 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#286Een mahoniehouten tafel met twee klapbladen en een lade.
Une table en acajou avec deux vantaux rabattables et un tiroir.No longer availableDim. 99 x 84 cmEstimate: € 80 / 100 -
#408Een moderne glazen vaas.
Un vase en verre moderne.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 55 / 65 -
#601Corry AmmerlaanPeriod: °1947Een kleurloze glazen schotel met centraal een bronzen plaquette. Zonder signatuur.
Un plat en verre incolore avec une plaque en bronze au centre. Pas de signature.No longer availableDim. Ø: 42 cmEstimate: € 40 / 50 -
#350Een lot fantasiejuwelen waaronder een broche, een dasspeld, oorbellen e.a.
Beaucoup de bijoux fantaisie dont une broche, pince à cravate, boucles d'oreilles et autres.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#434“Drie geisha’s in een landschap”. Ingekleurde Japanse houtsnede. Enige vochtschade.
Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.No longer availableDim. 38 x 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#711Een gedeeltelijk kristallen glasservies met geslepen decor, betaande uit vijf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, tien kleurloze aperitiefglazen ‘één met schilfer) en zes groene aperitiefglazen.
Un service de verres partiellement en cristal à décor taillé, composé de cinq verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, dix verres à apéritif transparents (un avec éclat) et six verres à apéritif verts.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#180Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.
Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 13,68 gEstimate: € 400 / 450 -
#619Alma CeulemansPeriod: °1926“Abstract”. Twee inkttekeningen op papier. Beide gesigneerd.
“Composition abstraite”. Deux dessins à l'encre sur papier. Tous deux signés.No longer availableDim. 20,5 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#211Een antiek gepolychromeerd houten Christusbeeld. Een hand manco.
Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#116Een Engels mahoniehouten meubel met twee paneeldeuren en een openklapbare bovenkant.
Un meuble anglais en acajou avec deux portes à panneaux et un dessus rabattable.No longer availableDim. 127 x 96 x 50 cmEstimate: € 100 / 150



