“Kubistische Compositie”. Houtskool op papier.

"Composition cubiste". Fusain sur papier.
Dim. 49 x 38 cm
SKU: 3101230489.
Category: Gouache.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #489
Estimate: € 200 / 240

  • #264
    Alphonse Mora
    Period: 1892-1969

    “Boer met paard en kar”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Fermier avec cheval et charrette. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #544

    Une paire de sculptures en polyester, représentant les Blues Brothers, assis sur une chaise de patio.
    Dim. H. 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #72

    “Duinzicht.” Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    "Vue sur les dunes." Peinture à l'huile sur panneau. Vers 1900.
    Dim. h35 x b44cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #254
    Joz. De Swerts

    « Dessin pour un blason (et une grenouille qui fume)” Aquarelle sur papier. Attribué en raison de l'origine familiale.
    Dim. 78 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    Une statue en polyester, représentant le monstre de Frankenstein en tant que serveur.
    Dim. H. 170 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #25

    Jeanne d'Arc à cheval. Sculpture en porcelaine blanche partiellement dorée. Saxe, début XXe siècle. Marqué en bas en bleu sous glaçure.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Un grand porte-pinceaux/porte-parapluies en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Marqué en bas.
    Dim. h: 48 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #307

    Un brasero en laiton avec manche en bois tourné. Avec marque. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #263

    “Victime du Devoir.” Beeld van zamak. Draagt handtekening Emile Laporte.

    "Victime du Devoir." Statue de zamac. Porte la signature Emile Laporte.
    Dim. h 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Une partie de service à poisson composée de 5 assiettes creuses et 6 plates et d'une soucoupe. Décoré à la main et monogrammé PL, France. Daté 1955 et dédicacé.
    Dim. Ø: 19-27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #11

    Twee oude glazen karafjes en een fruitschaal.

    Deux anciennes carafes en verre et une coupe à fruits.
    Dim. H: 14-28 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00