”Femme cubique, coiffure du Moyen Age”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 2105190574.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #574
Estimate: € 200 / 250

  • #591

    Twee geisha’s van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltjes.

    Deux Geishas en jade sculptée. Sur socles en bois.
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #384

    Une grande et une petite jardinière de faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18 & 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #686

    Een eikenhouten buffetkast met twee deuren en drie laden.

    Un buffet en chêne à deux portes et trois tiroirs.
    Dim. 110 x 159 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #71

    Een lot van drie balgcamera’s: - Voigtlander Bessa I - Kodak nr 2A folding hawkey - Agfa Isolette III. Allen in werkende staat.

    Un lot de trois caméras à soufflet: Voigtlander Bessa I Kodak n° 2A Folding hawkey Agfa Isolette III. Tous en état de marche. Tous en état de marche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #232

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #390

    “Waterman”. Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger.

    ”Verseau”. Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif.
    Dim. 12,65 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #453

    Een paar bronzen kandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576
    Amanaban

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 332 x 242 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #407

    Een bronzen schotel met een reliëf van een buffel.

    Un plat en bronze à décor de buffle.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #630

    Een druppelvormige diamant van 0,58 ct. Kleur E. SI2. Met HRD certificaat.

    Un diamant en forme de goutte de 0,58 ct. Couleur E. SI2. Avec certificat HRD.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #761

    Un cache-pot en porcelaine japonaise polychrome, décoration de fleurs sur fond vert. Avec un socle en bois.
    Dim. diam 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00