“Kuifje”, afbeelding Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd

“Kuifje”, afbeelding uit Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd.

"Tintin", image tirée de Tintin Le Lotus Bleu, encadrée.
Dim. h23cm x b19cm
SKU: 3101230014.
Category: Grafiek.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 35 / 50

  • #309
    Julien Severin

    Lot de trois eaux-fortes : « Dorpszicht », « Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen ». & "Paysage agricole". signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 66 x 52, 45 x 28 & 41 x 32,5 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #382

    Lot de six gravures anciennes (une encadrée et cinq cartes anciennes).
    Dim. 24x42 cm 60x46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #424
    Victor Vasarely

    “Tupa 3”. Zeefdruk. Ed. Griffon, Neuchatel 1974.

    "Tupa 3". Sérigraphie. Éd. Griffon, Neuchâtel 1974.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464
    Beniti Cornelis
    Period: 1946-2017

    « Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.
    Dim. h72,5cm x b55cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #422
    Victor Vasarely

    “Op-Art”. Zeefdruk.

    "Op Art". Sérigraphie..
    Dim. 26 X 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402
    Fabian

    “Nar”. Zeefdruk. Genummerd 2263/3000 buiten de plaat.

    "Fou du roi". Sérigraphie. Numérotée 2263/3000 hors planche.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    « Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.
    Dim. h 74cm x 54cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #649
    Sabena

    Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.
    Dim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #22
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.

    « Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.
    Dim. h14,5 x b10,5cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #519
    Keith Haring

    "Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.
    Dim. h62 x 76,5cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #684
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Couple au détail géométrique", lithographie sur papier, signée hors et numérotée 15/99.
    Dim. h 74cm x 54cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #472
    Jef Van Tuerenhout

    « La Déesse », lithographie numérotée 21/150, signée hors planche.
    Dim. h76cm x b54cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #16

    Een bijzetmeubel in notenhout met opzet en lade aan de rechterkant.

    Un meuble d’appoint en noyer avec étagère et un tiroir à droite.
    Dim. h 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #393

    Lot de quatre poteries et porcelaines chinoises émaillées. Y compris un pot à eau marron craquelé, un pot à encre, un pot à eau émaillé bleu et un vase gris émaillé de la dynastie Song (écaillé et fissuré au niveau de la panse).
    Dim. +- 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.

    Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.
    Dim. H: 5-16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #60

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #211
    Rosenthal

    Deux assiettes et une tasse avec soucoupe en porcelaine à décor en relief multicolore et doré 'Medusa', design Versace. Marqué.
    Dim. H: 9 cm Ø: 15-23 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #514

    Een notenhouten schouwspiegel met een rocaille in de kuif.

    Un miroir de cheminée en noyer avec une rocaille dans la coiffe.
    Dim. 170 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #381
    Jean Gerbino

    Un vase en porcelaine mosaïque. "Pour Vallauris". Signé et marqué en bas. Brun et vert dans la masse. Eclat et réparation au bord inférieur.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #449

    “Perzische ontmoetingsscène.” Tangka op doek.

    "Scène de rencontre persane." Tangka sur toile.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171

    Een paar bronzen beeldjes, liggende leeuwen.

    Une paire de figurines en bronze, des lions couchés.
    Dim. h 16 x l32 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #287

    Een vaas van oud roze glas met decor van bloemen.

    Vase en verre vieux rose à décor de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00