Similar lots by type
-
#382Een lot van zes antieke gravures (één ingelijst en vijf antieke kaarten).
Lot de six gravures anciennes (une encadrée et cinq cartes anciennes).No longer availableDim. 24x42 cm60x46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#309Julien SeverinEen lot van drie etsen: “Dorpszicht”, “Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen.” & “Akkerlandschap.” gesigneerd buiten de plaat.
Lot de trois eaux-fortes : « Dorpszicht », « Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen ». & "Paysage agricole". signées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 66 x 52, 45 x 28 & 41 x 32,5 cmEstimate: € 45 / 65 -
#22Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971“Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.
« Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.No longer availableDim. h14,5 x b10,5cmEstimate: € 55 / 65 -
#402Fabian“Nar”. Zeefdruk. Genummerd 2263/3000 buiten de plaat.
"Fou du roi". Sérigraphie. Numérotée 2263/3000 hors planche.No longer availableDim. 20 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#519Keith Haring“Ongetiteld” Litho op papier door “Keirth Haring Copyright Foundation”, licensed by Artesar, New York, genummerd 33/73.
"Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.No longer availableDim. h62 x 76,5cmEstimate: € 250 / 300 -
#422Victor Vasarely“Op-Art”. Zeefdruk.
"Op Art". Sérigraphie..No longer availableDim. 26 X 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#649SabenaLitho, Ed. “LINSMÔ”, afbeelding Afrikaanse krijgervrouw. Een Duitstalige vintage affiche voor de ter ziele gegane luchtvaartmaatschappij.
Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.No longer availableDim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cmEstimate: € 100 / 120 -
#472Jef Van Tuerenhout“De Godin”, litho genummerd 21/150, gesigneerd buiten de plaat.
« La Déesse », lithographie numérotée 21/150, signée hors planche.No longer availableDim. h76cm x b54cmEstimate: € 200 / 220 -
#424Victor Vasarely“Tupa 3”. Zeefdruk. Ed. Griffon, Neuchatel 1974.
"Tupa 3". Sérigraphie. Éd. Griffon, Neuchâtel 1974.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#464Beniti CornelisPeriod: 1946-2017“Compositie”, zeefdruk op papier, épreuve d’artiste, gesigneerd.
« Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.No longer availableDim. h72,5cm x b55cmEstimate: € 120 / 180 -
#684Pol MaraPeriod: 1920-1998“Koppel met geometrisch detail”, litho op papier, buiten de plaat gesigneerd en genummerd 15/99.
"Couple au détail géométrique", lithographie sur papier, signée hors et numérotée 15/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 120 / 180 -
#674Pol MaraPeriod: 1920-1998“Naakt met geometrisch detail”, litho op papier, gesigneerd buiten de plaat en genummerd 26/99.
« Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#461Een famille verte vaas in Chinees porselein, met personages in landschappen. Onderaan Kangxi merk in dubbele cirkel.
Un vase en porcelaine de Chine famille verte, représentant des personnages dans des paysages. Marque Kangxi en double cercle en bas.No longer availableDim. h 43 cmEstimate: € 120 / 200 -
#225Een armband met vier rijen parels met een 18 karats witgouden slot versierd met kleine saffiertjes.
Un bracelet à quatre rangs de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats orné de petits saphirs.No longer availableDim. 24 gEstimate: € 300 / 400 -
#421Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig en verguld decor van personages. Gemerkt onderaan.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 50 / 80 -
#8Saint-HilaireEen ronde kaviaarschaal met montuur van verzilverd metaal. In oorspronkelijke doos.
Un plat à caviar rond avec une monture en métal argenté. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. Ø: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#403Een lot van recent blauw en wit Chinees porselein bestaande uit drie kommetjes.
Lot de porcelaine de Chine bleu et blanc récent composé de trois bols.No longer availableDim. +- h & Ø 7 - 12 cmEstimate: € 30 / 35 -
#191Massief zilveren koffie-en theeservies, koffie-en theepot, melk-en suikerpot. Hollanse importkeuren ZII, 835/1000. Makersmerk DA+ voor Dirk Aubert, Den Haag.
Service à café et thé en argent massif, cafetière et théière, bol à lait et sucrier. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000. Orfèvre DA+ pour Dirk Aubert, La Haye.No longer availableDim. 2115 g brutEstimate: € 900 / 1200 -
#516Een mid century vitrine met koperbeslag en twee bolglazen wanden.
Une vitrine du milieu du siècle avec des montures en cuivre et deux parois de verre convexes.No longer availableDim. 135x46x180 cmEstimate: € 180 / 240 -
#125Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,32 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,32 ct.No longer availableDim. 2,20 gEstimate: € 400 / 450 -
#215Een paar 18 karaats witgouden oorbellen bezet met twee briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en twee saffiercabochons met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et de deux cabochons de saphir d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 1,47 gEstimate: € 250 / 300 -
#187Jos HorenbantPeriod: 1863 - 1956“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 130 x 100 cmEstimate: € 250 / 350 -
#304Een paar vazen van polychroom porselein met handgeschilderd decor, met parkieten onderaan. Eén herstelling aan de tak van de vogel.
Une paire de vases en porcelaine polychrome à décor peint à la main, avec des perruches au fond. Une réparation à la branche de l'oiseau.No longer availableDim. h 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#586Een art deco kaptafel van notenhout versierd met een lichte houten bies. Drie laden in de gordel, drieledige spiegel. Omstreeks 1940.
Une coiffeuse art déco en bois de noyer ornée d'une garniture en bois clair. Trois tiroirs en ceinture, miroir à trois volets. Vers 1940.No longer availableDim. 160 x 140 x 50 cmEstimate: € 120 / 200

