Similar lots by type
-
#309Julien SeverinEen lot van drie etsen: “Dorpszicht”, “Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen.” & “Akkerlandschap.” gesigneerd buiten de plaat.
Lot de trois eaux-fortes : « Dorpszicht », « Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen ». & "Paysage agricole". signées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 66 x 52, 45 x 28 & 41 x 32,5 cmEstimate: € 45 / 65 -
#382Een lot van zes antieke gravures (één ingelijst en vijf antieke kaarten).
Lot de six gravures anciennes (une encadrée et cinq cartes anciennes).No longer availableDim. 24x42 cm60x46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#424Victor Vasarely“Tupa 3”. Zeefdruk. Ed. Griffon, Neuchatel 1974.
"Tupa 3". Sérigraphie. Éd. Griffon, Neuchâtel 1974.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#464Beniti CornelisPeriod: 1946-2017“Compositie”, zeefdruk op papier, épreuve d’artiste, gesigneerd.
« Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.No longer availableDim. h72,5cm x b55cmEstimate: € 120 / 180 -
#422Victor Vasarely“Op-Art”. Zeefdruk.
"Op Art". Sérigraphie..No longer availableDim. 26 X 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#402Fabian“Nar”. Zeefdruk. Genummerd 2263/3000 buiten de plaat.
"Fou du roi". Sérigraphie. Numérotée 2263/3000 hors planche.No longer availableDim. 20 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#674Pol MaraPeriod: 1920-1998“Naakt met geometrisch detail”, litho op papier, gesigneerd buiten de plaat en genummerd 26/99.
« Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 100 / 150 -
#649SabenaLitho, Ed. “LINSMÔ”, afbeelding Afrikaanse krijgervrouw. Een Duitstalige vintage affiche voor de ter ziele gegane luchtvaartmaatschappij.
Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.No longer availableDim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cmEstimate: € 100 / 120 -
#22Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971“Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.
« Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.No longer availableDim. h14,5 x b10,5cmEstimate: € 55 / 65 -
#519Keith Haring“Ongetiteld” Litho op papier door “Keirth Haring Copyright Foundation”, licensed by Artesar, New York, genummerd 33/73.
"Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.No longer availableDim. h62 x 76,5cmEstimate: € 250 / 300 -
#684Pol MaraPeriod: 1920-1998“Koppel met geometrisch detail”, litho op papier, buiten de plaat gesigneerd en genummerd 15/99.
"Couple au détail géométrique", lithographie sur papier, signée hors et numérotée 15/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 120 / 180 -
#472Jef Van Tuerenhout“De Godin”, litho genummerd 21/150, gesigneerd buiten de plaat.
« La Déesse », lithographie numérotée 21/150, signée hors planche.No longer availableDim. h76cm x b54cmEstimate: € 200 / 220
Other lots in this auction
-
#16Een bijzetmeubel in notenhout met opzet en lade aan de rechterkant.
Un meuble d’appoint en noyer avec étagère et un tiroir à droite.No longer availableDim. h 85 cmEstimate: € 40 / 60 -
#393Een lot van vier stuks geglazuurd Chinees aardewerk en porselein. Waaronder een bruin craquelé waterpotje, inktpotje, blauw geglazuurd waterpotje en een grijs geglazuurd vaasje Song Dynastie (geschilferd en gebarsten aan de buik).
Lot de quatre poteries et porcelaines chinoises émaillées. Y compris un pot à eau marron craquelé, un pot à encre, un pot à eau émaillé bleu et un vase gris émaillé de la dynastie Song (écaillé et fissuré au niveau de la panse).No longer availableDim. +- 7 cmEstimate: € 40 / 50 -
#67Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
#60Een parelhalssnoer met 18 karaats geelgouden slot.
Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.No longer availableDim. l: 27 cmEstimate: € 200 / 250 -
#211RosenthalTwee bordjes en een kopje met schoteltje van porselein met een meerkleurig en verguld opgehoogd decor ‘Medusa’, ontwerp van Versace. Gemerkt.
Deux assiettes et une tasse avec soucoupe en porcelaine à décor en relief multicolore et doré 'Medusa', design Versace. Marqué.No longer availableDim. H: 9 cmØ: 15-23 cmEstimate: € 75 / 100 -
#685Tori BurchEen kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.
Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.No longer availableDim. 9 x 12 cmEstimate: € 50 / 100 -
#514Een notenhouten schouwspiegel met een rocaille in de kuif.
Un miroir de cheminée en noyer avec une rocaille dans la coiffe.No longer availableDim. 170 x 100 cmEstimate: € 60 / 100 -
#575Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,52 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.No longer availableDim. 2,58 gEstimate: € 650 / 700 -
#381Jean GerbinoEen vaas uit mozaïek porselein. ‘Voor Vallauris’. Gesigneerd en gemerkt onderaan. Bruin en groen in de massa. Schilfer & herstelling aan de rand onderaan.
Un vase en porcelaine mosaïque. "Pour Vallauris". Signé et marqué en bas. Brun et vert dans la masse. Eclat et réparation au bord inférieur.No longer availableDim. h 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#449“Perzische ontmoetingsscène.” Tangka op doek.
"Scène de rencontre persane." Tangka sur toile.No longer availableDim. 83 x 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
#171Een paar bronzen beeldjes, liggende leeuwen.
Une paire de figurines en bronze, des lions couchés.No longer availableDim. h 16 x l32 cmEstimate: € 330 / 350 -
#287Een vaas van oud roze glas met decor van bloemen.
Vase en verre vieux rose à décor de fleurs.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60

