#123
#49Charles Joseph Van LanduytPeriod: 1854 - 1934
“Gerooide bomen aan de dorpsrand”. Olieverf op doek. Op te frissen.
Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 100/150 -
#31
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#776
#352
#59
Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.
#378
#30
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,82 ct.No longer availableDim. 6,18 gEstimate: € 600/700 -
#232Remi Deppe
“Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 46 x 70 cmEstimate: € 120/200 -
#643
Een kommetje van Chinees porselein met een groen decor van een draak en een feniks op gele fond. Onderaan gemerkt.
Petit bol en porcelaine de Chine à décor vert d’un dragon et d’un phénix sur fond jaune. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 18 cmEstimate: € 80/100 -
#431Val Saint Lambert
#689J. Megens
“Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 60 x 30 cmEstimate: € 40/50