#338Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.No longer availableEstimate: € 75 / 100
#433Een dekselvaas van Chinees porselein met een blauw en wit floraal decor. Onderaan gemerkt.
#406WaltherEen ZF1-4X32 CI richtkijker. In originele doos.
#379Albert HagersPeriod: 1915-2005“Koppen” en “Paard”. Vijf tekeningen en een aquarel. Allen gesigneerd. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cmNo longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#497“Vrouw met rozen”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde ivoren groep. Onderaan gesigneerd. China, medio XXe eeew. Op houten sokkel
Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 21 + 3 cmEstimate: € 460 / 500 -
Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.No longer availableDim. h: 5,5 - 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#132Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.
Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 20 / 30