“La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.

La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
SKU: 2906210643.
Category: Boek.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 80 / 120

  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50
  • #338

    Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.

    Un lot important et varié de livres d'art.
    Estimate: € 40 / 80
  • #41

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
    Estimate: € 75 / 100

  • #406
    Walther

    Een ZF1-4X32 CI richtkijker. In originele doos.

    Une lunette de visée ZF1-4X32 CI. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Een roodkoperen waterketel. Gedateerd 1821.

    Une bouilloire en cuivre. Datée 1821.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #230

    Un pendentif en or rose 18 carats serti d'un rubis traité en forme de cœur mesurant +- 8.20ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #602

    Een antieke Tibetaanse tangka.

    Un ancien tangka tibétain.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #481

    Een balustervaas van meerkleurig Canton porselein.

    Vase balustre en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187

    Une danseuse en bronze art déco sur un socle en marbre de divers types, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #374

    “Mickey et Minnie”. Groupe en plastique. Marque de Disney.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #396

    Een gebeeldhouwde fauteuil à la reine, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil sculpté à la reine, recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #246

    Een achthoekig tafeltje met beige marmeren blad.

    Une table octogonale avec plateau en marbre beige.
    Dim. 62 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #688

    Twee houten speculaasplanken.

    Deux planches de spéculoos en bois.
    Dim. 69 x 11 & 9 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #632
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    Vase à fleurs. Une lithographie. Premier état. Signé à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 36,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00