“La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.

La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
SKU: 2906210643.
Category: Boek.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 80 / 120

  • #338

    Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.

    Un lot important et varié de livres d'art.
    Estimate: € 40 / 80
  • #41

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
    Estimate: € 75 / 100
  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50

  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #505

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.

    Un tapis en laine afghan noué à la main.
    Dim. 355 x 260 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193

    Een neushoorn van gepatineerd brons.

    Un rhinocéros en bronze patiné.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 420 / 450
  • #575

    Een Oosters tapijt naar Naïn-voorbeeld. Handgeknoopt.

    Un tapis oriental d'après Nain. Noué à la main.
    Dim. 343 x 246 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #169

    Een heiligenbeeld van deels witgebeitst hout. Barok. Letsels en manco’s.

    Une statue d'un saint, en partie en bois teinté de blanc. Baroque. Blessures et déficiences.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #105

    Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #104

    “Stilleven met appel en wijnglas”. Olieverf op paneel.

    Nature morte à la pomme et au verre à vin. Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #356

    Chaise en chêne sculpté et canné. Epoque Louis XVI. Quelques usures.
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #352

    Paysage au clair de lune. Huile sur panneau. Monogrammée.
    Dim. 36,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #653
    Lladro

    Danseurs. Trois figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.
    Dim. h: 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #77

    Un lot d'argent, composé d'un couvert à hors-d'œuvre en trois pièces avec six cuillères et une louche. 800‰. Inclus deux petites cuillères et six fourchettes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #639

    Twee witgelakte houten spiegels in mansardestijl.

    Deux miroirs de style mansarde en bois laqué blanc.
    Dim. 70 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00