“La bonne recette”. Een bronzen beeld.
Emile Carlier

“La bonne recette”. Une statue en bronze.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2501220161.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 2200 / 2400

  • #164

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #212
    Bernard De Bruyn
    Period: °1923

    “Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #621

    Vaas uit de sixties.

    Vase des années soixante.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #124

    “Sermon aux Oiseaux de Saint François”. Huile sur toile. Monogrammée. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #664

    “Paysages”. Paire d'aquarelles japonaises sur papier. Milieu du XXe siècle. Signées.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #284
    Bert Alers

    “Bosbouwer met paardenspan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Forestier avec calèche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #504

    “Compositie”. Een papiercollage met plakaatverf. Draagt handtekening.

    “Composition”. Un collage de papier à la gouache. Signé.
    Dim. 93 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #627
    Robert Picault

    Une coupe à fruits en terre vernissée. Signée en bas.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #184

    Suite de douze petits plats à huîtres de forme coquille. Porelaine de Chine avec décor famille verte aux bouquets de fleurs. Quelques petits éclats.
    Dim. Ø ca 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #22
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijnhofpoort Lier”. Ets. Gesigneerd en genummerd 8/100.

    “Begijnhofpoort Lier”. Gravure. Signée et numérotée 8/100.
    Estimate: € 45 / 55
  • #383

    “Zittende vrouw”. Beeldje.

    “Femme assise”. Figurine.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #595

    Een paar cilindervormige porseleinen cachepots.

    Une paire de cache-pot cylindriques en porcelaine.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00