“La bonne recette”. Een bronzen beeld.
Emile Carlier

“La bonne recette”. Une statue en bronze.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2501220161.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 2200 / 2400

  • #341
    Goebel, Germany

    Twee beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel.

    Deux figurines multicolores en biscuit de la série M.I. Hummel.
    Estimate: € 30 / 50
  • #281

    Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.

    Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #700

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #169

    Een hoge spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir dans un cadre en bois doré.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #47

    Un pied de lampe bombé en porcelaine française à décors polychromes d'après Fragonard dans un frison, entouré de décors dorés et sur fond rouge. Le décor est reproduit à la main sur l'abat-jour.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #272
    Lucien Hock
    Period: 1899 - 1972

    “Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 74 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34

    “De picknick”. Een handgeschilderd miniatuur. Gesigneerd.

    “Le pique-nique”. Une miniature peinte à la main. Signée.
    Dim. 7 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #698

    Een opgezette eekhoorn op wandbevestiging.

    Un écureuil empaillé sur une plaque murale.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #658
    Goebel

    Trois figurines en porcelaine de la marque Goebel. 'Hitchhiker, Skier Winter Pleasure et Guitar Player Girl. Datées 1971.'
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #349
    Mats Jonasson, Sweden

    Ornement en cristal incolore à décor taillé de deux chiens. Marqué et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #425

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein. Deksels manco.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Couvercles manquants.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00