“La proue Daniel”. Dessin au crayons sur papier. Signé et daté 1991.
Dim. 22 x 40 cm
SKU: 1004180704.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 40 / 50

  • #412

    ”Mère et enfant”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 28.6.72. Verre cassé.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    Leon Riket
    Period: 1876 - 1938

    ”Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #489
    G. Molière

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1932.
    Dim. 28 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #142
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #146

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426

    Une vitrine à argenterie en bois teint à trois étages, avec un tiroir sous la porte et décorations sculptées.
    Dim. 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #457

    Jardinière en porcelaine polychrome et doré à décor de chasseurs.
    Dim. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #751

    Een bol vaasje van blauw en bruin glaspasta.

    Vase sphérique en pâte de verre bleue et brune.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #543

    Garniture de cabinet en porcelaine polychrome de Canton. Marque sous la base.
    Dim. 41,50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #464

    “Compositie”. Aquarel. Gemonogrammeerd S.B.

    ”Composition”. Une aquarelle. Porte le monogramme S.B.
    Dim. 34,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Miniatuur op ivoor. Tijdperk Charles X (omstreeks 1830). Gemonogrammeerd L.D. (?)

    Miniature sur ivoire. Epoque Charles X (vers 1830). Porte le monogramme: L.D.
    Dim. H.9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #740
    Val Saint-Lambert

    Een paar kleurloze kandelaars van kristal.

    Paire de candélabres incolores en cristal.
    Estimate: € 60 / 80
  • #302

    ”The sampler” & “Serenity”. Deux sérigraphies d’après des oeuvres de Campbell Taylor. Angleterre, années ‘30. Encadrements impressionnants, mais quelques dégâts.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #761
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Madonna met kind”. Een beeld van terracotta. Gesigneerd.

    “Vierge à l’Enfant”. Statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #484

    “Suspends ton vol...”. Aquarelle. Porte une signature J. Gaillart.
    Dim. 24,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00