Maurice Langaskens
Period: 1884 - 1946

”La Tourmenteuse”. Une eau-forte. Signée et numérotée 3/100 hors planche.
Dim. 21 x 14 cm
SKU: 1906180044.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 30 / 60

Other lots by Langaskens

  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’ami des oiseaux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 67/100 hors planche.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #361

    Un lot de cristal et verre, comprenant deux plats carrés, deux verseuses dont une portant la marque de Sèvres.
    Dim. h:23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #546

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en étain et cuivre daté 1761.
    Dim. H. 223 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #372
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal aux côtes torsadées, de couleur rose dans la masse.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #312
    Henri Victor Wolvens
    Period: Brussel 1896 - Brugge 1977

    “Moeder met haar baby in een interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Mère et bébé dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #388
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas. Omstreeks 1960.

    Un vase en verre polychrome d’Italie. +- 1960.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    “Johannes de evangelist”. Een gebeeldhouwd heiligenbeeld met hangconsole.

    ”Jean L'Evangéliste”. Une statue de Saint sculptée, avec console.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #201

    Dim. 312 x 248 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #481

    Un vase balustre en porcelaine chinoise. Décor polychrome de dragons sur fond poudre bleu. Marque à la base : Qianlong Nian Zhi. Milieu XXième siècle.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Fin XVIIIième siècle. Présence de trous et restaurations.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #46

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #810
    Ardebil

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué main. Quelques usures. Azerbaïdjan.
    Dim. 256 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464
    Ludo Laagland
    Period: 1923 - 2006

    “Moeder en kind”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00