Maurice Langaskens
Period: 1884 - 1946

”La Tourmenteuse”. Une eau-forte. Signée et numérotée 3/100 hors planche.
Dim. 21 x 14 cm
SKU: 1906180044.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 30 / 60

Other lots by Langaskens

  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’ami des oiseaux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 67/100 hors planche.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #200

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec un pendentif serti d’une pièce de 21,6 ct. ‘United States of America. Twenty Dollars. Liberty 1924’.
    Dim. 66,98 g Ø 4,50 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #418

    “Motorklassiekers” en “Het grote motorenboek”. Twee boeken. 1995, 1983.

    ”Motorklassiekers” et “ Het grote motorenboek”. Deux livres. 1995 et 1983.
    Estimate: € 22 / 28
  • #649

    Een divers lot zeeschelpen. Zes stuks.

    Un lot de coquillages divers. Six pièces.
    Estimate: € 120 / 140
  • #327

    Een paar hangconsoles van mahoniehoutfineer. XIXe eeuw.

    Une paire de consoles murales en bois de placage acajou. XIXième siècle.
    Dim. h: 38 & 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #419

    Trois flacons tabatières en verre avec décors divers. Signées.
    Dim. h: 7 & 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #784
    A. Trotter, Jedburgh

    Une horloge de vestibule en chêne, le cadran est peint à la main de fleurs et paysage. XIXième siècle.
    Dim. H. 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #82
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #89

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #655

    Dim. h: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #21

    ”Belgische tekenaars van Ensor tot Magritte”. Une édition en deux volumes avec chaque fois trois images imprimées de douze artistes. Ed. Lannoo. Tielt, 1975. Exemplaire numéroté 106/750.
    Estimate: € 360 / 400
  • #493

    Een Chinese wijze op ezel in Blanc de Chine.

    Un sage chinois sur un âne en Blanc de Chine.
    Dim. h.23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77

    Twee oude Duitse bajonetten, waarbij één uit WOI en één uit WOII.

    Deux baïonnettes anciennes allemandes dont une de la Première et l’autre de la Seconde Guerre Mondiale.
    Dim. l: 49 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00