Lage, rechthoekige  Spaanse tafel op  vier poten met gechantourneerde H-verbinding en smeedijzeren kruisverbinding. XIXde eeuw.

Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.
Dim. 51 x 147 x 60 cm
SKU: 1312220226.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 200 / 300

  • #237

    "Première prix de violon" & "Leçon de guitare". Deux figurines en régule sur socles en bois. A Oscar Ruffony. Des années 30.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #322

    Un plat et un cadre numérotés 39/100, tous deux signés Frans van Immerseel.
    Dim. Ø 39 en 34 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #690

    Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.

    Un lustre en cuivre à cinq points lumineux et décoré de boules de verre roses.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #565

    Lot de carreaux encadrés de faïence violet manganèse composé de: un tableau de carreaux en quatre parties, deux paires de carreaux encadrés et deux carreaux encadrés séparément. Un carreau restauré.
    Dim. 27 x 27 cm, 27 x 13 cm & 13 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #30

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger met een afbeelding van Maria.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif représentant la Sainte-Vierge.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #433

    Une paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de longues élises. Marqué en bas.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181

    Une Vierge à l'Enfant en bois sculpté avec des traces de la polychromie d'origine. Belle patine, petits défauts. Flandre, vers 1600.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 450 / 700
  • #539
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Nature morte avec une figurine en porcelaine”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #100

    Een 18 K geelgouden gedraaide halssnoer.

    Un collier torsadé en or jaune 18 carats.
    Dim. 22,82 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #252
    Lea Van der Straeten

    “Hoeve met bloesems”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme fleurie". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #582
    Jacques Boonen
    Period: 1911-1968

    "Ros Beiaard". Aquarelle sur papier. Signée et datée '58.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #495

    Une statue d'ancêtre mythique ou hampatong en bois sculpté. Représentation d'une femme avec une langue saillante et un enfant à la poitrine. Bornéo, début du 20e siècle.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00