“L’album de la guerre 1914 1919 l’illustration”. Een tweedelige documentatie van WO 1 uit het jaar 1923.

"L'album de la guerre 1914-1919, l'Illustration". Une documentation en deux parties de la Première Guerre mondiale de l'année 1923.
Dim. l: 40 cm
SKU: 2604220278.
Category: Boek.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 60

  • #22

    Lot de timbres dans deux albums. Europe principalement. On y joint un album de collection de bagues de cigares.
    Estimate: € 100 / 120

  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #288

    Bassine à raser en faïence française. Arthes de Montigny-sous-Perreux, vers 1800.
    Dim. 21 x 27 x 6 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #377

    Een gekleurde Franse glazen bonbonnière.

    Une bonbonnière en verre français coloré.
    Dim. h:18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #338
    Val Saint-Lambert

    Een schaal in meerkleurig glas. Onderaan gemerkt.

    Un bol en verre multicolore. Marqué en bas.
    Dim. 33 cm x 33 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #418

    Une paire de plats en porcelaine de Chine. Décoré de divers personnages. Marqué en bas.
    Dim. 28 cm x 22 cm x 6 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #590

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,62 ct.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #256

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. H:72 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #265
    Maria Innocentia Hummel

    "Clown & Fruhlingsidylle". Deux figurines habillées en porcelaine marquées et éditées par Goebel Porzellanfabrik. L'un numéroté Hum 203/D.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #203
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #384
    P. Andrea

    “Straattafereel te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Scène de rue à Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #167
    A. Trefoloni

    Figurine Art Déco d'une jeune fille déguisée en clown. Bronze et albätre. Sur socle en marbre. Les années 30. Signé A. Trefo.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #503

    Een toren van jade versierd met drakenkoppen.

    Une tour de jade ornée de têtes de dragon.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00