“L’album de la guerre 1914 1919 l’illustration”. Een tweedelige documentatie van WO 1 uit het jaar 1923.

"L'album de la guerre 1914-1919, l'Illustration". Une documentation en deux parties de la Première Guerre mondiale de l'année 1923.
Dim. l: 40 cm
SKU: 2604220278.
Category: Boek.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 60

  • #22

    Lot de timbres dans deux albums. Europe principalement. On y joint un album de collection de bagues de cigares.
    Estimate: € 100 / 120

  • #115
    Val Saint-Lambert

    Paire de vases coniques sur pied en cristal taillé, partiellement teinté bleu clair dans la masse. Marqué en bas. Et avec étiquette.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #219

    Een ronde butlerspiegel in vergulden houten lijst.

    Miroir rond de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 77 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #178
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. Ø 37,5 cm, H. 28 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #311

    Een lot van twee kleine reliekhoudertjes en een groter reliekschrijn. XIXe eeuw. Pootje afgebroken. We voegen er een doosje met schildpad binnenin aan toe.

    Lot de deux petits reliquaires et un plus grand reliquaire. XIXème siècle. Jambe cassée. Nous ajoutons une boîte avec une tortue à l'intérieur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #328

    Vier bronzen vijzels in verschillende formaten.

    Quatre mortiers en bronze de différentes tailles.
    Dim. h: 1 cm - 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'une taille brillant central de +- 0,25 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,05 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #333
    Lladro

    "La porteuse d'eau", "Deux soeurs", "La fille aux pigeons". Trois groupes en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405
    Ernst Karstens Keramik
    Period: 1960 - 1970

    Een keramieken cachepot met voet. Gemerkt.

    Un cache-pot en céramique avec pied. Marqué.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    Een siercoupe van iriserend meerkleurig Italiaans glas.

    Un coupé décoratif en verre italien multicolore irisé.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #614
    G. Kimzeke

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Route forestière ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #506

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 387 x 269 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00