“L’album de la Guerre 1914 - 1919”. Deux volumes. Ed. L’Illustration. Paris, 1925. En bon état.
SKU: 2909200293.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 50 / 75

  • #416

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Estimate: € 60 / 80
  • #651

    Panneau chinois avec trois plaquettes en porcelaine représentant des personnages, des paysages et des symboles dans un cadre en bois.
    Dim. 164 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #51

    Een kleine bronzen jongensbuste op een voetstuk van rood marmer.

    Buste de garçon en bronze sur base en marbre rouge.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #329
    Charles J. Denis

    “Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #148
    Albini - Braendlin

    Fusil de gendarme ancien. Modèle 1867, production 1874. Avec baïonnette.
    Dim. l: 114 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #557

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #131
    Charles Galoppin, Bruxelles

    Pistolet à percussion avec décoration gravée et finement sculptés vers la crosse. Deuxième moitié du XIXe siècle.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #413
    Louis Geens
    Period: 1835 -1906

    Lot de six dessins militaires faits à la main en encre et/ou aquarelle sur papier. Ainsi que “La Garde Civique et ses origines” contenant 24 plances d’après des aquarelles par Louis Geens. Introduction par G. Wouters, Ed. Auguste Bénard, Liège 1905 (couverture usée).
    Estimate: € 450 / 600
  • #21

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 100 / 160
  • #394

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Suite de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 60 / 100
  • #362

    Lot de couverts en métal argenté comprenant 24 fourchettes, 21 couteaux, 24 cuillères, 4 petits couteaux, 19 petits cuillères, une pelle à tarte, une presse à limons, une cuillère à salade, une grande et une petite cuillère de service, une louche et une pince à sucre.
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00