Maurice Langaskens

“L’Amazone”. Eau-forte, signée hors planche et numérotée 21/30.
Dim. 43 x 47 cm
SKU: 2508200049.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 80 / 100

  • #641

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #582

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #767

    Een paar vol messingen neogotische kandelaars.

    Paire de candélabres en laiton massif de style gotique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #485

    Terracotta figuur. Rood patina.

    Figure en terre cuite à patine rouge.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #624

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Doosje van Chinese lak met vergulde versiering.

    Petite boîte , laque chinoise et décorations dorées.
    Dim. 17,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #234

    “Intérieur d’église aux personnages”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #345

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #92
    Charlie Delhauter
    Period: °1919

    “La main du diable”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1943.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #675

    Een wortelnoten naaitafeltje met openklapbaar blad.

    Table à ouvrage en ronce de noyer, tablette abattante.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #195

    Pendentif et chaîne en or blanc 18 K serti d’un diamant en poire de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #210

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 16,57 g
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00