Lamp van porselein en koper. Decor van bloemen op celadonkleurige achtergrond.

Une lampe en porcelaine et cuivre. Décor de fleurs aux couleurs Céladon sur le fond.
Dim. L. 37 cm
SKU: 2011180737.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #737
Estimate: € 40 / 50

  • #172
    Jan Van Rijswijck

    ”Béguinage”. Huile sur panneau. Monogrammé et label d’artiste au dos.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #320

    Bague en or jaune 18 ct filigrané sertie d’ambre jaune.
    Dim. 6,77 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #252
    Tuur De Rijbel

    “De maaier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”le faucheur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #231

    ”De avonturen van Robbedoes en Kwabbernoot” par Franquin. ( De tank, Het geprefabriceerde huis, De erfenis, Radar de Robot). Ed. Dupuis, 1949.
    Estimate: € 150 / 180
  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bomen.

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor d’arbres.
    Dim. 310 x 206 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Een afgebeitste bureautafel in Régence-stijl.

    Une table de bureau vernie, style Régence.
    Dim. h 78
    Estimate: € 80 / 100
  • #230

    Dim. 11,15 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #270

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. et un rubis cabochon de ± 9 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #12
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #768

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #524
    Harry

    ”Clowns et femmes”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 11-95.
    Dim. 45 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #704

    Een miniatuur van een biddende vrouw. Gesigneerd.

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Dim. 10 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00