• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Lampvoet van rose kristal. Gemerkt onderaan en met etiket.
Val St-Lambert

Pied de lampe en cristal rose. Marque à la base et étiquette.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1012190288.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 40 / 60

  • #711
    Minton, England

    Un lot de deux grandes et de deux petites assiettes, deux assiettes carrées et deux petits plats. Marque. 1866. Une assiette restaurée.
    Dim. Ø: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #110

    Een 18 karaats roze gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,10 ct. GH VS. en een Australische parel. Met certificaat.

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct GH VS et d’une perle d’Australie. Avec certificat.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #298
    Urgos

    Een tafelklok met maanwijzer. Werk UW20/8.

    Une pendule de table avec cadran lunaire. Travail UW20/8.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Haut bois”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/35 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #125

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een citrine van ± 2,50 ct.

    Bague en or jaune 9 ct sertie d’une citrine de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #39

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    Een pauw van gepolychromeerd brons.

    Un paon en bronze polychrome.
    Estimate: € 120 / 200
  • #566
    Mahal

    Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
    Dim. 299 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #447

    Een reeks van vier gebeeldhouwde stoelen.

    Une série de quatre chaises sculptées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #679
    Jef De Pauw
    Period: 1999-1930

    “Winters dorpsgezicht in het Waasland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village hivernale en Pays de Waes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72
    A. Pataux

    “Begijnhof Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00