Lampvoet van rose kristal. Gemerkt onderaan en met etiket.
Val St-Lambert

Pied de lampe en cristal rose. Marque à la base et étiquette.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1012190288.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 40 / 60

  • #286

    Een Engelse secretaire met drie grote en twee kleine laden onder het klapblad.

    Un secrétaire anglais à trois grands et deux petits tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #505

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met kleine pareltjes.

    Broche en or jaune 18 ct, peut servir également comme pendentif, sertie de petites perles.
    Dim. 8,35 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #57

    Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #729

    Een spiegel in notenhouten lijst.

    Un miroir à encadrement en noyer.
    Dim. 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #275
    Baume & Mercier Geneve

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #588

    Une paire de vases en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #211
    Cronier à Paris

    Une pendule murale en bronze doré, de style Louis XVI à décor d’une vasque et de guirlandes.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #464

    Een paar Japanse houtsneden met erotische voorstellingen.

    Une paire de gravures sur bois japonais, représentations érotiques.
    Dim. 33,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #730

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #660

    Bague en or blanc 10 ct sertie d’un saphir central de ± 0,25 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #402
    Michelle Wiser

    “Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #495

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant oude slijp van ± 0,25 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00