Lampvoet van rose kristal. Gemerkt onderaan en met etiket.
Val St-Lambert

Pied de lampe en cristal rose. Marque à la base et étiquette.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1012190288.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 40 / 60

  • #568

    Een paar godsbeeldjes van Chinees porselein.

    Une paire de statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #502

    “Spelende kinderen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Enfants qui jouent sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364

    ”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #271
    A. Fagotto

    ”Lion belge”. Une statue en terre cuite à patine. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 1200 / 140
  • #531

    Een paraplubak van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig Cantondecor.

    Un bac à parapluies en porcelaine de Chine, décoration Canton polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #109
    J.C. Canjels

    “Oud Maastricht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vieux Maastricht”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #704
    Robert Herberigs

    Une paire de compositions. Huile sur panneau. Signés. Pas d’encadrements.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #500
    Juvenia

    Een 18 karaats geel gouden horloge met geel gouden polsband.

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 50,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #601

    ”Un Guan Yin assis sur un éléphant”. Une statue en porcelaine blanche monochrome dans le style blanc-de-Chine.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #22
    Marten Van der Loo
    Period: 1880-1920

    Twee kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche.
    Dim. 39 x 49 & 18 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #395

    Vier kandelaars met verzilverd metalen monturen en op zwart marmeren voet.

    Quatre candélabres en métal argenté et marbre noir.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00